Опасности, которые могут подстерегать в Доминикане

 



Перед тем как отправляться на отдых в Доминиканскую Республику, надо поинтересоваться об опасностях, которые может таить в себе эта страна. Вот самые распространённые ситуации, которые могут омрачить все замечательные впечатления об этом отдыхе.

1. В Доминикане никогда нельзя пить воду из-под крана. Там не раз фиксировались случаи заболевания холерой. Хотя такие случаи редки, и в отелях постоянно проверяется вода. Пить и готовить пищу лучше на воде, которая продаётся в бутылях. Овощи и фрукты надо обязательно мыть и обдавать кипятком, и не покупайте их на пляжах.

2. Когда въезжаете в Доминиканскую Республику, то свидетельство о прививках не нужно. Там только предлагают список рекомендуемых вакцинаций. Но так, как в стране существует ряд инфекционных болезней, то прививки лишними не будут. Турист сам выбирает, делать вакцинацию или нет.



3. Тем, кто занимается дайвингом необходимо знать, что под водой трогать что-либо руками не надо. Коралловые рифы и медузы могут оставить ожоги, а жалят они очень сильно. Также опасны морские звёзды.

4. В Доминикане повышен уровень преступности. Будьте внимательны на улице и в общественном месте. Не оставляйте без присмотра свои вещи, не носите с собой много денег, не снимайте наличные в банкоматах и не носите дорогие украшения. Все личные документы необходимо держать в сейфе отеля. И не стоит доверять приветливым горничным.

Вот небольшой перечень того, чего стоит опасаться на отдыхе. Немного внимательности, и ваш отпуск ничего не омрачит!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?