Какие лекарства брать в Египет?

 

Собираясь отправиться в долгожданный отпуск, людям и в голову не приходит то, что на отдыхе они имеют шанс заболеть. Но, увы и ах, это несчастье может с каждым случиться, поэтому возникает необходимость позаботиться о содержимом аптечки для поездки. В особенности серьезно следует осуществлять выбор лекарств, если предполагается осуществлять поездку за границу. Потому как, не на все лекарственные препараты, есть разрешение для их употребления в какой – либо из стран, в которую человек отправляется на отдых. В одном государстве они будут легальными, а в ином – нет. Итак, каким же должно быть содержимое аптечки, если человек отправляется в путешествие на территорию египетского государства? Если турист в связи с наличием у него какого-либо хронического заболевания должен постоянно принимать определенные лекарственные средства, то обязательно он должен их брать с собой. При этом, если планируется отдыхать на протяжении недели, то таблеток брать необходимо столько, чтобы хватило их на две недели, ведь иногда случаются непредвиденные ситуации. Для того, чтобы предотвратить в транспортных средствах укачивание следует с собой брать специальные препараты, способствующие тому, чтобы не наступила «морская» болезнь. Вам в таком случае необходимо воспользоваться авиа-море, аэроном, каплями ментоловыми или драмином. Употребляя эти препараты, вы сможете легче перенести дорогу. Кроме этого в аптечку требуется положить средства, предохраняющие от аллергических реакций. Эту рекомендацию стоит соблюдать и тем, кто данным недугом не страдает. Из-за особенностей климата и египетских продуктов питания может быть вызвана непредсказуемая реакция в организме. Поэтому чтобы предотвратить наступление аллергии надо с собой взять какой-либо из препаратов подобного рода. Можно обзавестись: супрастином, мазью синафлана, фенкаролом, кларитином или ломиланом.

В обязательном порядке приобретаются лекарства, употребляемые в случае расстройства желудочно-кишечного тракта. Для того, чтобы избежать проблем лучше всего не пить воду в Египте из-под крана и ею не мыть овощи и фрукты. В том случае, если расстройства пищеварения избежать все же не удастся, в аптечке должны обязательно находиться необходимые для такого случая препараты. Они представлены в виде активированного угля, фестала, иммодиума, маалокса, панзинорма, ренни или гастала. Из-за некоторых отличий климата Египта от нашего, скорее всего, акклиматизации, избежать не удастся, следовательно, в аптечке должны находиться лекарства от простуды. Необходимо запастись каплями в нос, ушными и глазными каплями, мазью оксолиновой, аспирином, парацетамолом, арбидолом, гриппофероном, стрепсилсом, сиропом доктор Мом, колдрексом Хот Рем или чем-либо аналогичным, способствующим избавлению от насморка, кашля и других проявлений простуды. К тому же не стоит забывать о болеутоляющих препаратах: тригане, брале, цитрамоне, анальгине, каффетине, баралгине, пенталгине. Состав аптечки перед поездкой в Египет необходимо наполнить сердечнососудистыми препаратами, например, корвалолом, каплями валериановыми, настойкой пустырника. Они пригодиться могут в дороге даже в случае, если отсутствуют жалобы на сердце. Можно в аптечку положить антибиотики. Однако какими из них следует обзавестись, лучше с врачом посоветоваться. Так как Египет является страной жаркой, требуется позаботиться о способах защиты вашей кожи. В аптечке должен находиться солнцезащитный крем и специальные средства, применяемые после загара. Для предохранения кожного покрова от термических ожогов необходима синтомициновая мазь, мазь "Хранитель", пантенол, солкосерил, или "Спасатель". Важно также помнить о средствах, которые обычно используются при травмах и ссадинах. В аптечке должны обязательно находиться бинт, йод, чистая вата, зеленка, перекись для того, чтобы промывать раны, набор лейкопластырей, фукорцин и антисептические салфетки. Можно также обзавестись средствами от укусов насекомых. В содержимое аптечки не помешает добавить и градусник (не ртутный) и тонометр. Женщины должны позаботиться о наличии средств гигиены, ведь при смене климата может поменяться и цикл. Любителям активного отдыха можно к вышеперечисленным средствам добавить в аптечку также препараты, предназначенные для снятия усталости и отечности ног. Можно с собой захватить успокоительные средства. Любители курортных романов должны запастись барьерной контрацепцией (просто можно каждому взять на всякий случай). Но перед тем, как вы решите отправиться на отдых в государство Египет, пообщайтесь с теми, кто посещал эту страну. Им - то не понаслышке известно, какими заболеваниями можно обзавестись, отдыхая в Египте. Благодаря получению подобного рода информации есть шанс избежать к своему здоровью легкомысленного отношения. Если вы отправляетесь в Египет с детьми, с собой берите в аптечке для заживления ранок клей «БФ-6».

Море достаточно соленое щиплет открытые ранки, что не доставит радости ребенку. Кроме этого, важно отслеживать процесс купания детей, чтобы ребенок в бассейне не наглотался воды. Из-за этого может начаться диарея, ныряние же, может привести к конъюнктивиту. С профилактической целью носик обрабатывается инфагелем и виферон-гелем. В Египте не надо воду пить из-под крана, дети даже зубы чистить должны с использованием бутилированной воды.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?