О чём умалчивает история? Запретные темы истории.

 



Почему баракуминов дискриминировали в Японии?

В Японии существую баракумины, которые находятся в значительном социальном и этническом меньшинстве. Они представляют собой поселение средневековых отверженцев. Вопреки всем известным мнениям, кастовый строй был распростран1н не только в Индии, где находятся всем известные Неприкасаемые, но и в Японии. С самого начала средневековья, в обществе Японии начали появляться люди, которые занимали отдельную прослойку в обществе. Это были люди, которые занимались различными грязными делами, тем самым они оскверняли себя и свой род. Со временем эта прослойка общества надёжно закрепилась в Японии и они стали изгоем. Им было запрещено вступать в браг с другими жителями Японии и даже находиться с ними в одном поселении. Они жили в поселениях, которые напоминают современное гетто.



Для нашего народа эта историческая проблема не считается чем-то особенным, но вот в самой Японии совсем не принято изучать или обсуждать это. Это происходит потому, что баракуминов до сегодняшних дней продолжают угнетать и дискриминировать. После окончания Второй Мировой Войны, формально правительство уравняло прав баракуминов с остальными гражданами Японии, поэтому правительство категорически отрицает всяческие гонения по отношению к ним. Из-за того, что в Японии работает строгая система регистрации граждан, абсолютно каждый может узнать кто именно является баракумином. Таких детей даже не берут в хорошие школы и уж тем более в высшие учебные заведения. На работе им никогда не предложат высокооплачиваемую должность. И по сей день баракумины, которые хотят основать семью, вынуждены вступать в брак только друг с другом.

Геноцид над североамериканскими индейцами

С тех пор, как США стали расширять свои границы, в период с 17 по 20 века индейцы, которое являлись коренными жителями этих земель массово подвергались истреблению, а также были угнетаемым народом. В ходе того, что США начало активно расширять свои территории вплоть до дикого запада, правительство издало указ о поощрении людей, которые уничтожают индейцев. Более того, правительство пообещало денежные вознаграждения всем людям, кто принесёт индейский скальп и готовы платить за каждый. Затем законодательство США приняло поправку в законе, которая гласила о том, что все индейские племена попросту лишаются прав на собственность землёй. Несмотря на то, что индейские племена жили на этих землях тысячи лет, правительство США приняло закон о выселении индейцев и переселении их в специальные резервации. В резервациях никто не позаботился о должных условиях для проживания большого количества людей, в следствии этого миллионы индейцев погибли из-за голода, различных болезней и холода. В эти года официально закрепили политическое неравенство американцев и индейцев.

Правительство США являлось инициатором и финансовым источником компании, которая занималась полнейшим истреблением бизонов. Эти животные были основой выживания всех племён индейцев. Лишь в 1924 году индейцам было разрешено принять гражданство Соединённых Штатов Америки. На сегодняшний день нынешнее правительство США со скорбью признают, что их предшественники довольно грубо обошлись с коренным народом, однако полностью отрицают то, что это был геноцид по отношению к индейцам, даже не смотря на то, что большинство учёных приводят массу доказательств этого.

Геноцид Армян в Османской империи

В ходе действий власти Турции в 1915 году, на территории Османской империи погибло около двух миллионов армян, которые погибли в результате их переселения в специальные концентрационные лагеря. Все эти действия, которые принимали власти Турции, были рассмотрены как планы преобразовать Турцию в моноэтническое и унитарное государство нового типа. Они происходили во время Первой Мировой Войны.

Многие страны из участников мирового сообщества, на сегодняшний день согласны подтвердить, то геноцид по отношению к армянам был на самом деле. Вот к примеру во Франции и Швейцарии даже предусмотрено как административное, так и уголовное наказание за возможное отрицание геноцида над армянами. Но Турция неизменно стоит на своём ошибочном мнении, что геноцида не было, а было лишь место гибели небольшой части армянского населения в следствии некоторых событий. В ходе этих событий, как утверждают власти Турции, погибло и большое количество Турков. Национальная историческая организация в Турции постоянно получает огромные средства от государства, чтобы опровергнуть факт геноцида над армянами.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?