На машине в Черногорию

 

На машине в Черногорию

В настоящее время огромную популярность набирает путешествие на автомобиле. При этом не важно, куда отправляется водитель. В данной статье мы поговорим о путешествии в Черногории, которая получила большое количество положительных отзывов.

Перед началом поездки нужно обратиться в само посольство для оформления Шенгенской визы. Без нее вы просто не сможете проехать границу Польши, Венгрии и Словакии. Стоит отметить, что получение необходимых документов не занимает много времени. Всего через несколько месяцев вы будете готовы отправляться в путь.

Не нужно забывать и про бронирование подходящего номера в Черногории, ведь после приезда нужно где-то жить. Лучше посетить специальный сайт и подобрать нужный вам номер. После оплаты вам пришлют и сам ваучер, который будет являться необходимым документом при заселении.

Вот в 10 часов утра мы начинаем свой путь из культурной столицы России. Наша дорога будет лежать через город Псков на Белоруссию. Конечно, дороги в России очень плохие, и это не удивительно. При этом на каждом шагу встречаются сотрудники ДПС, которые норовят влепить штраф. В связи с этим нужно передвигать очень осторожно и не нарушать правила. Далее мы проезжаем границу и направляемся в город Полоцк.



Вот мы и в Братской республике. Стоит сказать, что дороги здесь очень качественные и ухоженные. Вокруг можно увидеть всевозможные леса и горы, что очень здорово. Повсюду можно встретить специальные места для отдыха. Что касается сотрудников ДПС, то их не очень много. Но это не означает, что нужно нестись с высокой скоростью. Ведь если вы попадетесь на превышении скорости, то водительского удостоверения не видать.

Далее мы проезжаем и саму столицу Белоруссии. Здесь можно обнаружить прекрасных жителей и хорошее отношение. Практически любой подскажет вам дорогу, и это очень здорово. Проезжая Минск мы держим путь на древний город Брест, расположенный неподалеку от границы с Польшей. Пройдя ее мы попадаем на очень качественную скоростную трассу, которая идет на город Любин. Конечно, дороги здесь очень узкие и довольно неудобные. Но зато городские службы очень тщательно ухаживают за каждым километром. К небольшой особенности можно отнести идеальную гладкость. За счет этого вы сможете разговаривать даже шепотом.

К полуночи мы добрались до самой границы Словакии. И вот здесь мы были просто в шоке. Дело в том, что найти место для ночевки оказалось очень сложным делом. Только спустя несколько часов подошел молодой человек и предложил небольшую комнату за 30 евро. Мы не долгая думая согласились, ведь делать нечего. Переночевав мы отправились непосредственно в город Прешов. Стоит отметить, что дороги в Словакии очень плохие, в сравнении с Белоруссией. К 13-ти часам наша компания добралась до самой Венгрии. В глаза сразу бросилась качественная дорога с множеством кафешек и отелей. Это очень понравилось нам, особенно после продолжительного пути по Словакии.

Мы также немного задержались в столице Венгрии, Будапеште. Именно здесь можно полюбоваться множеством замком, архитектурой и красивыми парками. Местные жители очень дружелюбны и норовят помочь. Спустя несколько часов мы решили отправиться непосредственно в Черногорию. Но до этого придется проехать границу с Сербией. К нашему удивлению оказалось, что никто не стоит на этой границе и не охраняет ее. Любой автомобилист может просто показать специальный пропуск и все, дорога свободна.

После нескольких дней мы добрались до границы с Черногорией. Помимо обычного предоставления паспорта, с нас потребовали небольшую сумму за проезд. Только после этого сотрудники границы открыли шлагбаум. И вот по качественной дороге мы мчимся к столице страны. На все это мы протралили порядка 8-ми дней. Конечно, дорога довольно сложная, но это того стоит.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?