Самые большие зоопарки в мире

 

Изначально зоопарки появились для того, чтобы утолять интерес людей к различным диковинкам. Такие зоопарки стоили очень дорого, поскольку надо было не только показывать необычных и редких для данной местности животных, но и осуществлять их перевозку, кормление, обеспечивать все условия для их существования. Однако, многие звери и птицы погибали, поскольку зоопарки тогда были передвижные и больше походили на цирки. Сегодня человечество может позволить себе не только слетать, чтобы посмотреть на диковинку, но и посетить место ее обитания сравнительно недалеко от своего места жительства. Это возможно благодаря тому, что возможность обеспечить животное не только подходящей едой, но и идентичными его организму условия вышла на новый уровень. Для этого парки скупают огромные территории, которые разграничивают внутри на секции, в каждой из которых создают наиболее приемлемую среду обитания, а в некоторых зонах увеличивают количество водоемов, следят за их чистотой и безопасностью для зверей и птиц, которые его населяют или посещают.

Зоопарк с самой большой протяженностью




В данный момент существует огромное количество зоопарков, которые могут соревноваться друг с другом как по размерам территорий, так и по количеству населяющих их видов. Так, одним из самых обширных можно назвать техасский зоопарк Red McCombs, занимающий территорию в 12 тысяч гектаров, которые населяет огромное количество животных 20 видов. Несмотря на небольшое разнообразие, он является парком, который обеспечивает выживание и размножение для редких видов.

Зоопарк с самым большим разнообразием



Зоопарк и аквапарк Колумбус населяет огромное количество самых разнообразных видов птиц, животных и земноводных, рыб. Здесь можно увидеть представителей фауны с самых разных частей света, от горилл до медведей, от редкого вида лебедей до тигров сибирских. Войдя на территорию парка, сложно оторваться от зрелища, которое предстает глазам. И это характеристика не только для детей, взрослым тоже бывает очень нелегко покинуть это чудесное место, где можно найти любое животное и птицу.

Старейший европейский зоопарк



Звание зоопарка-долгожителя в Европе по праву можно присвоить зоопарку в Москве. Несмотря на то, что он занимает площадь всего в 21,5гектар, а значит сравнительно небольшой, в нем проживают представители животного мира в количестве 6 тысяч видов. Сам парк был впервые отрыт для посещений в 1864 году в царствование Александра II и на данном этапе называется самым старейшим и самым крупным зоопарком в Российской Федерации.

Самый известный зоопарк



Зоопарк Сан-Диего наиболее всего известен жителям многих стран. На территории общей площадью в примерно 40 гектар по соседству уживаются представители более 800 видов фауны. Рядом друг с другом могут обитать слоны, панды, тигры и жирафы, бегемоты. Местность очень жаркая и солнечная, что позволяет посетителям свободно перемещаться в любую зону парка, а многочисленные мини-кафе прекрасно способствуют небольшому отдыху перед тем, как посетить место, где обитает еще какое-нибудь интересное животное. Также известен как парк, служащие которого больше всего заинтересованы в том, чтобы не создавать новые, а сохранять исходные естественные условия обитания.

Крупнейший канадский зоопарк



Зоопарк Торонто занимает местность общей площадью почти в 300 гектаров. Общее количество видов животных в нем доходит почти до 500, а подвидов начитывается 16000. Также он известен тем, что все его зоны поделены на 7 крупных частей, каждая из которых представляет собой определенный регион: Индо-Малазийский, Африканский, Южноафриканский, Австрийский, Евразийский, территории типа тундры и канадский регион. Это очень удобно, поскольку позволяет объединять и незначительно корректировать условия для видов одного ареала обитания, посетители не будут испытывать значительных неудобств при переходе от одного места обитания животных к другому.

Крупнейший американский зоопарк



Этот зоопарк открыт для посетителей с 1899 года и находится в Нью-Йорке, носит название Бронкского. По праву называется самым крупным зоопарком в столице США. Его площадь достигает 107 гектаров, на которой обитают 650 видов животных общей численностью чуть более 4 тысяч. Примечателен тем, что собирает на своей территории животных, которые находятся под угрозой исчезновения. Таким образом, он не только предоставляет окружающим возможность любоваться исчезающими видами, но и выполняет природоохранную функцию, предоставляя немногочисленным своим обитателям все условия для размножения без риска для них быть убитыми или съеденными.

Зоопарк с самой большой численностью



Зоопарк Пекинский впервые открыл свои двери для посетителей в 1906 году, когда династия Цин постепенно завершала свое существование и правление. Известен тем, что в нем собрана самая огромная и разнообразная коллекция животных со всех территорий земного шара. Он включает в себя вольеры для более, чем 450 видов животных, количество которых достигает 15000. Также в нем предусмотрены все условия для комфортного существования едва ли не 5 сотен видов обитателей водных глубин. Общая площадь парка – почти 90 гектаров. Главная Достопримечательность – самые большие в мире панды.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?