Экзотика Каспийского моря с привкусом Казахских пряностей

 

Казахские курорты на берегу Каспийского моря пока не могут конкурировать с популярными курортами других стран, таких как Турция, Египет. А вот с курортами СНГ вполне могут посоревноваться. Пляжный сезон на территории Казахстана в прибрежных районах довольно длительный, и это обусловлено специфическим климатом, с жарким засушливым летом.

Прибрежную зону Казахстана можно визуально разделить на две части. И первая и вторая - расположены поблизости от города Актау. Казакский берег можно визуально разбить на две части. Обе из которых являются туристическими зонами и насчитывают множество отелей. Санаториев и пансионатов.

Туристам в Казахстане одно раздолье. Путешественникам тут есть на что посмотреть, куда заглянуть. Достопримечательностей тут очень много. Тут есть отличный горнолыжный курорт. Есть здесь очень интересная архитектура. Казахстан богат историей своей культурой. Дворцы и мечети, да и сами города - это сами по себе достопримечательности.

Все города в Казахстане имеют свои отличительные особенности: это касается не только архитектуры, но даже климата.

Много здесь курортных лечебных санаториев и домов отдыха. Посещая эту страну, вы, конечно же, заходите побывать в его столице, увидеть и предыдущую старую столицу. Конечно, покорит своей красотой и яркостью новый город - Каспий.

За один день на простой экскурсии по городу Алма-Ата можно побывать в очень разных местах и многое увидеть. Например, парк названный в честь 28-ми гвардейцев-панфиловцев, а так же мемориал Вечного огня и Славы.

Можно своими глазами увидеть уникальные образцы деревянного зодчества, расположенного в Свято-Вознесенском кафедральном соборе. Казахстан светская страна поли конфессионального плана. Основными конфессиями здесь являются ислам и христианство.

Обязательно включают в себя все экскурсоводческие компании и посещение Зеленого рынка. Это центральный городской рынок, на котором можно приобрести все, что угодно: продукты, казахские сладости, сувениры, одежду, и конечно, знаменитые казахские специи, которыми славится казахи.

А вообще, конечно, бывая в Казахстане, все стремятся побывать на море. Чем так привлекает Каспийское море, омывающее запад Казахстана? Наверное, своей «не прирученностью», легкой дикостью, ведь далеко не все пляжи являются пригодными для туристов, может, из-за этого так манит «не испорченность» и девственность неизведанных территорий. Название моря пошло от истоков племени, носившего название «каспии». Каспии селились как раз на территории западных берегов Казахстана. Ранее море носило самые разные названия: Хазарское, Гирканское.

Совсем недавно на территории Каспийского море, на его дне были найдены месторождения нефти. До сих пор продолжается исследования с целью определения нефтяного потенциала моря, прибрежной части для добычи нефти.

Все, желающие познакомиться с каспийским морем в Казахстане, останавливают свой выбор на городе Актау. В этом городе есть только микрорайоны, и нет ни одной улицы! Но с каждым годом этих районов становится все больше.

В городе очень много достопримечательностей, которые можно посетить. Единственный в мире маяк, который встроился в дом. А еще в Актау есть памятник Тарасу Шевченко, известному поэту художнику.

Казахстан является государством с огромным смешением различных нравов наций и народов. Но, несмотря на это эта страна остается самой стабильной в постсоветском пространстве.

Практически весь Казахстан в той или иной степени, несмотря на национальность, но все-таки знаю, и частично говорят на русском языке, что не может так же быть благоприятным фактором при выборе места отдыха. В последнее время в Казахстане стали пользоваться и английским. Возрождается народный - казахский язык.

Если все-таки при рассмотрении будущего места отдыха. Вы решите остановиться именно на этой солнечной, то вы не пожалеете. Это будет настоящий полноценный отдых с привкусом пикантных пряностей, и восточных мотивов. Эти необыкновенные места насквозь пропитаны богатым этносом и необыкновенной красотой природы. Вам обязательно захочется вернуться туда и еще не раз!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?