Москва зимой – достопримечательности для туристов: куда сходить, что посмотреть.

 

Москва – это в первую очередь столица России, но не только этим известен этот город, пленивший миллионы сердец. Тот, о котором спето огромное количество песен, снято множество кинолент. Этот город поражает туриста, который попал сюда в первый раз обилием красок, насыщенностью жизни, богатой историей и неимоверным числом различных достопримечательностей.
Летом город утопает в зелени и турист может посетить огромное количество всевозможных парков, таких как парк Победы, Измайловский парк и остальные. Если интересуетесь историей, то большое число храмов и соборов всегда в вашем распоряжении.
Зимой же, наоборот, на первый план выходят посещения всевозможных музеев, экспозиций, галерей:
Москва полна достопримечательностей для туристов зимой, поэтому не стоит расстраиваться, если вы попали в белокаменную, когда лежит снег или метёт метель.
Московский Кремль — это самая древняя и старинная часть города. История этого монументального строения напрямую связана со значимыми и ключевыми событиями в истории России. На территории Кремля находятся Архангельский Успенский, Благовещенский соборы, и ряд других церквей. Также там можно побывать в Арсенале, Потешном дворце, Грановитой палате.
На его территории большое число занимательных и интересных памятников истории. Но большая часть туристов, в первую очередь, вспоминает про две достопримечательности, запомнившиеся им сразу - это Царь-пушка и Царь-колокол.
Что это за чудо этакое, Царь-колокол, и где можно посмотреть на него, знают, наверное, почти все. Но немногим кому известна история данной занимательнейшей московской достопримечательности. Нынче Царь-колокол располагается на территории Кремля — дотронуться к нему и запечатлеть себя на память с помощью фотоаппарата может любой турист.
Красная площадь — основная и самая знаменитая площадь Москвы, находящаяся у стен Кремля. На площади находятся Мавзолей, памятник Минину и Пожарскому, Лобное место.
Также рядом с Кремлём расположена всемирно известная Манежная площадь или как зовётся москвичами «Манежка» и Александровский сад.
ВВЦ, ранее ВДНХ – абсолютно неповторимый ансамбль архитектурных памятников всевозможных стилей, развивавшихся в течение многих десятилетий ещё со времён СССР. Площадь территории зкспозиций - 2375 тыс.кв.м.
Официально данная экспозиция была представлена публике в 1939 г., и называлась ВСХВ. В 1959 г. этот комплекс получил другое название и стал называться ВДНХ. В 1992 г. данный выставочный комплекс стал называться ВВЦ.
Большой театр в Москве — самый главный на просторах постсоветского пространства театр оперы и балета, знаменитый далеко за пределами страны. В Большой по установившейся традиции идут гости столицы, которые прибыли из-за границы и регионов России, чтобы получить удовольствие от постановок наивысшего уровня в исполнении всемирно известных артистов
Оружейная палата – знаменитый на весь мир музей-сокровищница. Тут находятся на сбережении больше 5 тысяч памятников декоративно-прикладного искусства России, стран Востока и Европы, в их числе – шапка Мономаха, которая является символом самодержавия в России.
Театр на Таганке – это всемирно известный театр постановки, который можно увидеть в любой точке мира. Это живая легенда, театр являющийся колыбелью огромного числа всемирно известных актёров, певцов. Театр, который находится вне времени, который говорит со зрителем высоким языком современного искусства; театр тяжёлой и очень нелёгкой судьбы, который за свою долгую историю стал цитаделью авангарда и свободомыслия. Москвичи мгновенно же влюбились в него, покоривший их своей выразительной и лёгкой условностью, обаянием студийности, азартной и умной игрой.
Третьяковская галерея — всемирно известный художественный музей, который находится в столице, созданный купцом Павлом Третьяковым в середине XIX века. В нынешнее время это значительное госучреждение культуры, в состав которого включены несколько различных музеев, основным из которых считается музейный комплекс, расположившийся в Лаврушинском переулке.
Храм Христа Спасителя — это храм-памятник, его построили в честь одержания победы и в память о погибших в войне 1812 года. По старинной традиции чаще всего такого рода обетные храмы создавались в честь различных церковных праздников или в честь какого-нибудь святого. Но этот храм построили во имя самого Спасителя.
И это далеко не весь список мест, но те, которые непременно стоит посетить первыми.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?