Какое море во Вьетнаме? Нячанг.

 

Море в Нячанге. Местом расположения этого города стали берега Южно-Китайского моря, в свою очередь они находятся между бассейнами Индийского и Тихого океанов. Степень солености воды в море составляет около 35%. Для того, чтобы понять, насколько высока соленость воды в этом море, необходимо знать о том, что на берегах Египта соленость, например, в Красном море составляет приблизительно 42%. При этом соленость в Черном море – в среднем равна 18%. Нячанг – это довольно популярный курорт. Расположен он в Южном Вьетнаме, который славится красивыми заливами, наличием длинных песчаных пляжей и коралловых рифов. А климат здесь благоприятствует отдыху практически круглый год, следовательно, сезон отдыха в городе Нячанг практически не прерывается никогда. Даже в зимнее время температурные показатели воздуха могут опуститься только до отметки +18С. Температура воды в море Нячанга, а именно в прибрежной его части, всегда комфортная и приятная – средняя ее температура 24-27С. Однако нежелательным считается посещение Нячанг в октябре, ноябре и декабре. Потому как на курорт в это время обрушиваются такие неблагоприятные природные явления как дожди, ветра и прочие неприятности. На территории курорта в период, когда идут дожди, выпадает огромное число осадков, одновременно море в Нячанге становится мутноватым и при этом на нем появляются высокие волны. Первые волнения наступают в море со второй половины первого осеннего месяца - сентября. Октябрь в Нячанге отличается многочисленными осадками, хотя температура воздуха и сохраняет показатель +30С. Январь и начало февраля все еще считаются теми месяцами когда возможны большие волны. Однако во второй половине февраля волны уже практически отсутствуют. А температура морской воды составляет 26-28С. Начиная с марта и заканчивая августом, в Нячанге длится высокий туристический сезон. Температурные показатели воздуха на протяжении дня составляют в среднем 27-31С. Море отличается чистотой и прозрачностью.

Самым жарким временем для туристов в этой местности считается период с июня до сентября, когда показатели дневной температуры воздуха достигают 32-33С, при этом температура воды равна 26-30С. Дожди тоже могут идти, редко и обычно недолго. Море в Нячанге для купания отлично подходит в июне, июле и августе – чистая и прозрачная вода, волны практически отсутствуют (иногда появляются, хотя и незначительные). Приятным является тот факт, что сильно не нагревается вода в море, а ее температура на несколько градусов всегда ниже температуры воздуха, соответственно, купание нежно охлаждает, одаривая отдыхающих прохладой. Залив Нячанга выступает в роли главного кораллового центра Южно-Китайского моря. Его обитателями стали 800 разновидностей мягких и твердых кораллов. Дайверам можно отправляться в Нячанг начиная уже с марта и продолжать заниматься своим любимым хобби до августа. Протяженность пляжей Нячанга равняется 7-километрам – это полоса из мягкого песка, омывающаяся Южно-Китайским морем. Курорту есть чем гордиться – это три шикарных пляжа, которые пополняют список самых лучших пляжей Вьетнама. Бухта Нячанга частично закрывается островами, поэтому там почти отсутствуют сильные волны. Отлично можно отдохнуть на пляжах, местом расположения которых стали острова Хон Че (там находится парк развлечений Винперл). Если желаете насладиться бирюзовым морем в Нячанге и белым песком, то остров Хон Че подходит для этой цели как никакое иное место. Пляжи в Нячанге считаются муниципальными. При этом довольно чистыми являются городские пляжи, от отелей они оснащены шезлонгами и зонтиками. Собственными пляжами обладают отели категории 5*, например, Ana Mandara Beach Resort 5*. Многие пляжи предлагают массу развлечений, в число которых включены водные лыжи и полеты на воздушном шаре. Кроме всего прочего, там находятся дайвинг - центры с высоким качеством обслуживания. В окрестностях Нячанга имеются пляжи высокого класса, где отдыхает небольшое число людей – это пляж Зай, Джангл, и Док Лет. Они удалены от города на 30 - 70 км. Пляж Джангл окружен горами и тропической зеленью, а возле него есть один отель. 29 км пути разделяют Нячанг от великолепного пляжа Бай Дай с наличием нежного слегка желто-серого песка и пологого входа в воду, что это место делает безопасным для купания самых маленьких детей в том числе. Волны в этих местах отличаются умеренностью в зависимости от того, какой сезон наступил. Соответствующие погодные условия на пляже позволяют заниматься серфингом. Вообще в данном месте большую часть года море в Нячанге отличается чистотой, спокойствием, вода прозрачная, с изумрудно-синим оттенком. При желании отыскать уединение и спокойствие, отправляйтесь на острова Хон Мун, Хон Че (по канатной дороге), или же на Хон Там, и Хон Мот.

Нячанг дает шанс наслаждаться ласковыми Южно-Китайскими морскими водами. Даже осенью в Нячанге легким шоколадным оттенком в любом случае можно себя обеспечить. Прекрасный Нячанг подарит и в этот период времени вам теплую погоду, морской бриз, свежие морепродукты и яркие достопримечательности.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?