Мини-сочинение на тему "Школа"

 

Для каждого человека воспоминания о школе, это нечто приятное, сокровенное и интересное. Школа дает человеку многое, формирует характер, раскрывает все скрытые таланты, а иногда исполняет мечты. Дети не понимают всех прелестей школьных лет, и лишь спустя годы, приходит осознание всей важности и необходимости обучения в этом учебном заведении.
Помимо образования, школа дает человеку многое. Только там все учатся общению, нахождению в большом коллективе, настоящей дружбе и умению отстаивать свое мнение. Первый учитель играет важнейшую роль в таком большом процессе, как формирование личности ребенка. Попадая из любящей и заботливой семьи в стены своего первого учебного заведения, дети становятся растерянными и неуверенными в себе, и только первый учитель может помочь малышу адаптироваться в классе и начать общение со сверстниками без страха.
Не менее важная задача каждого ученика, научиться дружить по-настоящему. Только настоящие друзья поддержат в любой жизненной ситуации и будут рядом в самые тяжелые моменты жизни. Для любого ребенка, научиться выстроить свои отношения с одноклассниками так, чтобы было приятно и комфортно общаться, это огромный труд. С помощью педагогов, дети находят настоящих друзей и понимают, что значит жертвовать собой, ради товарища.
Что лучше дисциплинирует ребенка, чем школа? В своем первом учебном заведении, малыши учатся преодолевать лень. Работая над собой всем коллективом, школьники становятся ответственными и дисциплинированными. Спустя несколько лет от начала посещения школы, ребенок становится совершенно другим, более серьезным и рассудительным, храбрым и отзывчивым.
Практически любой взрослый человек, вспоминает школьные годы с особой благодарностью к своим учителям и одноклассникам. Как бы ни был труден этот десятилетний путь, только благодаря этому, человек становится взрослым. Работа учителей уникальна, многие недооценивают ее важность, но каждый, отдавая своего ребенка в первый класс, надеется, что педагоги научат его чадо всему, что необходимо в жизни.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
Кеса
Кеса Гости 22 января 2017 14:34
А можно сочинение на тему: Какую роль играет школа в твоей жизни .
admin
admin Администраторы 2 февраля 2017 17:03