Сочинение на тему "Словом можно убить, словом можно спасти"

 


Словом можно убить, словом можно спасти.


Слова в мире это единственная вещь, которую можно считать вечной. Слова были раньше, есть сейчас и будут после. Вот только с течением времени меняет отношение к ним. Раньше, слова не были пустым звуком, люди говорили только то, что считали нужным, делились информацией и своими переживаниями. Умело выражали свои чувства с помощью сонетов и точно знали, что нужно говорить другу и, каким словом можно убить врага.


На сегодняшний день слова утратили свою цену, очень часто можно услышать пустую болтовню, которая лишена смысла или ненормативную лексику, которая уже прочно укоренилась в повседневном быту. И мало кто понимает, что слово – это информация, а информация в свою очередь это энергия, которая может носить положительный или отрицательный характер и влиять на жизнь человека. Теперь слово это пустой звук, и мало кто задумывается над тем, что он говорит, но вне зависимости от этого слова витают вокруг своих создателей и непосредственно влияют на их судьбу.


Слово может быть смертельным оружием или спасительным кругом и только от человека зависит, какое значение ему нужно придавать. Временами слово может не только огорчить или обидеть, но и морально убить. Неосторожное высказывание, может сломить человека, его веру в свои силы и восстановить прежнее состояние, очень сложно ведь неосторожные слова, как древесные черви, точат душу человека изнутри, постоянно напоминая о себе.


Но в то же время вовремя сказанные слова поддержки способны вытащить человека из любой грязи, показать ему, что у него все еще есть поддержка, в него верят и тогда он может все.


Однако слова не только влияют на того кому они адресованы, грязные пустые слова и ненормативная лексика влияют на своего обладателя. Как раковые метастазы разрушают тело человека, так и эти нелицеприятные речи разрушают человеческую душу, делают его злее, не увереннее в себе, болезненней на вид и по-настоящему несчастным.


Слово – это не просто звук, это не только набор букв, это сила, которая может разрушить все на своем пути, но также может создать счастливое будущее. И только от человека зависит, как и какими словами нужно пользоваться.


Мини-сочинение на тему "Словом можно убить, словом можно спасти" (вариант 2)

Мини-сочинение на тему "Словом можно убить, словом можно спасти" (вариант 3)

Мини-сочинение на тему "Словом можно убить, словом можно спасти" (вариант 4)



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?