Мини-сочинение на тему "Самые дорогие слова на свете" (вариант - 2)

 

Самые дорогие слова. Какие они? Как звучат и в каких ситуациях произносятся? Человеческая судьба переисполнена историями, большая часть из них бесследно теряется в памяти, но некоторые из них бережно хранятся внутри нас. Среди значимых событий судьба красной строкой выделяет рождение человека, его влюбленность, создание семьи. Отсюда вытекает список самых очевидных и первоочередных слов, без исключения ценных каждому – мама, любовь, дети.

         Но всё ли так просто на самом деле? Может ли этот список быть гораздо обширнее, дополняясь новыми смыслами? Вышеперечисленные слова объединяют абсолютное большинство населения планеты, но при этом сценарии жизни очень многообразны, с каждым из нас может случиться что угодно.

         Представьте человека, умирающего от жажды, или человека, беспомощно тонущего в водах моря. Или человека, чье здоровье каждую секунду ухудшается из-за тяжелой болезни и его родственника, наблюдающего за этим рядом. При каждом ли таком сценарии человек будет думать о любви, маме и детях? Наверное, подобные условия для утопающих и жаждущих воды возводят в ранг самых дорогих слов речь приближающихся на помощь людей, а для некогда неизлечимых больных и их родственников – слова врачей, нашедших способ вернуть пациента к здоровой жизни.

         И только после пережитых трудностей, казавшихся невыносимыми, найдётся лишняя минута, чтобы подумать о ценности материнской любви и заботе о семье. Только после того, как осознаешь, что самое ценное слово – жизнь. Всё, что происходит в жизни, каждый человек её наполняющий – лишь второе на очереди по степени значимости, сразу после жизни, дарованной нам. Ведь разве смог бы человек ценить то, что есть в жизни, не имея жизни как таковой?

         Вывод однозначен – что для одного просто слова, для другого может оказаться самым ценным словом в его жизни. Все зависит от пережитых случаев, трудностей и неминуемых жизненных уроков. Именно они оставляют в нашем сознании крепкий отпечаток самых ценных слов, произнося которые внутри будут гореть воспоминания прожитых ценных моментов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?