Сочинение на тему "Словом можно убить, словом можно спасти" (вариант 2)

 


Испокон веков общение людей происходит по средствам произношения слов. Гуляя с друзьями, мы разговариваем, на работе мы ведем деловые переговоры, в домашней обстановки мы общаемся с родными и близкими. От произнесенных нами слов зависит, реакция человека на ту или иную ситуации.


Каждое сказанное слово несет свой скрытый смысл. Иногда словами можно оказать поддержку в сложно жизненной ситуации или дать дельный совет, благодаря которому, человек по-другому посмотрит на мир. Подбодрив отчаявшегося, переживающего огромный провал, и опустившего руки человека, можно словами вселить в него лучик надежды и он вновь обретет веру в себя. Например, есть одна поучительная история «Владимир был успешным бизнесменом, он легко умел зарабатывать деньги. Но вот к подчиненным относился крайне плохо, показывая свое превосходство над простыми служащими. Однажды случилось непредвиденное, из-за финансовых махинаций, бизнес прогорел и бизнесмен оказался на улице. Постепенно его жизнь пошла под откос, отчаявшись из-за случившегося, мужчина пристрастился к бутылке. Однажды к нему зашел в гости бывший подчиненный, над которым когда-то Владимир насмехался. К удивлению героя, мужчины не стал над ним глумиться, наоборот сказал, что всегда восхищался им, и именно благодаря тем, давно сказанным словам, он смог выстроить собственный бизнес и теперь хотел бы, чтобы Владимир возглавил его компанию. С этого момента герой вновь поверил в себя, смог бросить пить и начать жить с чистого листа»


Но, к сожалению, не все слова способны помочь людям, в современном мире, человек способен часто употреблять нехорошие и неправильные словосочетания. Например: «Однажды, один мальчик, сильно поссорился со своей мамой, она не дала ему денег на школьную поездку, потому, что у нее их не было. Она одна поднимала и растила любимого сына. Обидевшись на близкого человека, юноша прокричал, что сильно ненавидит свою мать, из-за этого мама очень переживала и всю ночь плакала. А на следующий день по дороге на работу ей стало плохо, у женщины закружилась голова и она упала под колеса автомобиля, она скончалась до приезда скорой. Как же было больно ребенку, что последние слова, произнесенные им самому дорогому человеку, были слова ненависти».


Мы редко задумываемся о произнесенных нами словах, иногда человек произносит ранящие и колкие фразы в порыве гнева. Часто молодёжь употребляет матерный лексикон, унижая других колкими словами, и полагая, что так они смогут выглядеть более круто в глазах общественности. В такие моменты, никто из них не задумывается, о своем поведении и как сильно это может ранить других людей.


Нецензурный лексикон подрастающего поколения, во многом зависит от неправильного воспитания родителей, в атмосфере вседозволенности.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?