Мини-сочинение на тему "Профессия водитель" (вариант 2)

 


Все когда-то задумываются о своем будущем, а в частности о своей профессии. Все в детстве всех интересует, а что будет в школе, а что будет после школы. После этих вопросов начинают появляться мысли и мечты о своей будущей профессии. На самом деле выбор профессии очень велик, но почему-то многие хотят быть космонавтами, а некоторые мечтают стать водителями или шоферами.


Водитель это очень интересная профессия, так как человек один управляет машиной, находясь с ней один на один. Многие подумают, что это не какая не профессия, так как для этого нужны только водительские права. Они считают, что водитель это самая легкая профессия, так как крутить руль и переключать скорости не составляет труда. Все эти люди глубоко ошибаются. Да, водительские права дают многое в этой профессии, но не все. Вот например, обычные права не дают возможность водить грузовые машины и различную спец технику. А профессия шофер позволяет совершать все эти действия.


Управлять машиной в современное время может каждый совершеннолетний человек. Но водителями становиться единицы, так как стать специалистом в этом деле очень сложно. Большинство водителей считают свою профессию искусством. За рулем важно быть уверенным и сконцентрированным, так как любое неверное действие может привести к гибели людей. Все водители очень спокойные и умеют правильно и точно оценивать происходящие, чтобы принять одно и верное решение.


Сейчас в двадцать первом веке популярность профессии, медленно но верно идет на спад. Это связано с развитием общества и компьютерных технологий. Но если все-таки человек выбрал эту профессию, то ему необходим ряд качеств. Он должен очень быстро реагировать и действовать в экстремальных ситуациях. У водителя должна быть хорошая и крепкая психика, то есть он должен быть терпеливым. Это связанно с тем, что водители часто ездят на огромные расстояния. В этом пути человек находиться один на один с машиной, и ему предстоит пройти весь этот путь, чтобы благополучно вернуться домой.


Вот дальнобойщики это особый склад водителей, так как это не только внутренние перевозки. Очень часто они перевозят грузы по всему материку. Это идеальная возможность бесплатно побывать за рубежом. Водитель в праве задержаться за границей, чтобы отдохнуть и узнать много всего нового. Документы для водителя оформляются на месяц, что позволят осуществлять данную задержку. После многих доказательств можно прийти к выводу, что профессия водитель уникальна, похожей которой не существует.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?