Мини-сочинение на тему "Профессия моей мечты" (вариант 2)

 


         Судьба неизбежно ставит человека перед нелегким и судьбоносным выбором профессионального статуса. Открывая для себя новые знания и приобретая все большую ответственность с каждым годом, взрослеющая личность задается целью трудоустройства. Именно в момент выбора профессии встает вопрос о том, какое же призвание все-таки окажется делом мечты и всей жизни?

         Мир детства характеризуется необъятными фантазиями и мечтаниями, среди них особое место занимают детские мысли о будущей профессии. Невольно примеряя на себя образ любимых игрушек и героев мультфильмов, кто-то вдохновлялся образом храброго пожарного, кто-то мечтал лечить людей, а чьи-то желания и вовсе не ограничивались пребыванием на нашей планете, заставляя многих юнцов мысленно одевать костюм космонавта. 

         На самом же деле, успешный поиск себя и своего призвания сопряжен с преодолением большого количества преград и неудач, принятием смелых решений и выполнением сложных идей, а также с победами над собственными сомнениями и страхами.

         Профессия мечты всегда дает исчерпывающий ответ на рассуждения о том, без какого дела человек не смог бы представить свою жизнь. Профессия мечты четко определяет успех человека, который часто заключается не в богатстве, а помощи людям. Более того, профессия мечты позволяет находиться в положительном расположении духа и беспрерывно развиваться, отдаваясь любимому делу. Очевидно, что тот, кто занят трудом своей мечты и зарабатывает с помощью него – счастливый человек.

         Вопрос о конкретной профессии мечты содержит столько же ответов, сколько и людей на Земле, при этой каждый ответ является верным. Каждая, даже самая безумная мечта имеет право на существование. Стремление к профессии своей мечты – своеобразный долг каждого из нас перед самим собой, а осуществившаяся мечта о профессии только повышает качество нашего труда, тем самым служа на благо всему обществу.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?