Южный Китай – остров Хайнань

 



Прекрасно отдохнуть можно в одном из подходящих мест на Земле, и одним из этих мест является Китай – славящийся не только лишь своей древней культурой. Одни из двух крупнейших острова Китая – Тайвань и полуостров Хайнань, который вправе называться островом. Климат Хайнаня – тропический, полуостров обладает обширными хорошими пляжами и нетронутым морем, все это благоприятно влияет на пляжный отдых. Расположение полуострова на одной широте с островом Гавайи породило устойчивое название «Восточные Гавайи». Для отдыха подойдет полугодие со второй половины декабря до окончания мая, прохладное морское течение приходится на отрезок с конца декабря по начало января, сезон тропических ливней – в июне и июле (идет кратковременный дождь, после которого наступает благодатная пора, снова солнечно и в летнее время очень жарко), сезон тайфунов – в октябре и ноябре. В год в среднем температура показывает + 26 градусов.



Полуостров Хайнань – все еще молодой курорт, и, несмотря на то, что он еще находится в стадии развития, спрос на него колоссальный, исходя из этого, при Вашем решении провести время в этом благоприятном месте, Вам необходимо приобретать билеты заранее. Местоположение полуострова Хайнань – на самой крайней южной точке КНР. Он является единственным регионом Китая, расположенным в регионе тропического климата и омываемым Южно-Китайским морем. Часовая разница с Москвой насчитывает +5 часов в зимний и +4 часа в летний периоды. Официальным языков является английский язык. На английском говорит лишь определенная часть жителей. В отелях свободно говорят по-английски, к тому же в некоторых отелях служащие говорят на русском языке. Денежная единица – юань. Обменными пунктами Вы можете воспользоваться в отелях, где курс обмена практически одинаков – 1 доллар США равняется 8 юаням. Бухты для отдыха: Наиболее популярные отели находятся в бухте Ялонг Бэй, бытует мнение, что здесь наиболее нетронутое море и наиболее посещаемые пляжи.

Отдых здесь наиболее монотонен, и только в определенном числе отелей Вы можете найти дополнительные развлечения. Это наиболее подходящее место для уединенного отдыха. Расстояние до города занимает от 15 до 20 минут в пути. Бухта Санья Бэй располагается близко к городу, славится своими безупречными пляжами и наличием подходящих мест и площадок для прогулок и шопинга. В бухте расположено 6 местных дискотек. Бухта Дадонхай пользуется популярностью в основном у молодежи, отели здесь отличаются невысокими ценами, хороший выбор для прогулок в город после тяжелого дня. Именно здесь можно найти российскую дискотеку и ресторан. Вдобавок, здесь находится хороший бар с названием «Скай Бар» (с ведущими из Индонезии), который облюбован европейцами, где можно развеяться и восхитительно провести время, время открытия бара – с 20.00, дискотека работает с 23.00.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?