Удивительное путешествие в Джайпур

 


Поездка в город Джайпур, столицу Раджастана, никогда не разочарует тех, кто захочет там побывать. Неважно чего вы хотите или ожидаете от своего путешествия – Джайпур не оставит равнодушным никого, несмотря на ваши вкусы или возраст. Визит в этот город, известный во всем мире как «розовый город», запомнится вам на всю жизнь.

В Джайпуре имеется огромное количество достопримечательностей и живых памятников старины, которые следует посетить. Даже просто прогуливаясь по улицам Джайпура, вы сможете иметь представление о культуре Индии и ее наследии. В Джайпуре очень много памятников, дворцов и замков. Жители Джайпура упорно трудились для того, чтобы приезжим было интересно и познавательно посещать различные памятники старины, которые могут очень многое рассказать об истории Индии и Джайпура. Одни из важнейших достопримечательностей включают в себя: Форт Амбер, Хава-Махал, Самод-Хавели, Джантар-Мантар, Городской Дворец, Форт Джайгарх, Гайтор и Форт Нахаргарх. Круглый год в Джайпуру проходит много фестивалей и ярмарок. Наиболее важные и красочные из них – это Гангаур, Фестиваль Слонов, Фестиваль Тиж, Фестиваль Кайт. Кроме того туристов привлекает в Джайпур международный кинофестиваль, который проходит в январе, и литературный фестиваль. Обязательно поинтересуйтесь о датах проведения различных фестивалей, чтобы побывать на них.


Также Джайпур славится своими ремесленными изделиями и декоративно-прикладным искусством, что является важным аспектом туризма в Джайпуре. Здесь вы сможете подобрать для себя совершенные сувениры: полудрагоценные камни и жемчуга, миниатюрные картины, серебро, ювелирные изделия, лаковые браслеты и ткани ручной работы.

Также вы увидите здесь множество самых разнообразных танцев, каждый из которых имеет свое предназначение и смысл. И еще туристам очень нравится слушать национальную музыку в исполнении местных музыкантов.

И конечно же вас не оставит равнодушным национальная кухня с неповторимым и необыкновенным стилем приготовления блюд и завораживающим вкусом.

Если вас интересует все экзотическое, необычное и незабываемое – вам обязательно надо побывать в Джайпуре.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?