Армада – танк российского будущего

 



На протяжении многих лет, абсолютно все танкисты России мечтали о перевооружении. Они все надеялись на Объект – 195, который тогда довольно ярко рекламировали технологи с бюро Уральского конструктивного завода. Специалисты практически реализовали свою идею по воссозданию этого танка. Но в начале 2012 года, правительство заморозило всё финансирование по Объекту – 195. Затем последовал запрет от правительства на продолжение проводимых работ по созданию этого оружия. Было две основные причины, по которым было прекращено финансирование и разработка. Первой из их было то, что танк не соответствовал всем стандартам технологий современности, а вторая была довольно завышенная цена готового продукта. Для того, чтобы реабилитироваться, разработчики начали проводить эксперименты по производству проекта – Армада. Министерство обороны с гордостью утверждает, что этот танк будет самым лучшем в мире и аналогов ему не придумают на протяжении многих лет. Но действительно ли это правда и почем именно прекратили разработку практически готовой модели Объекта – 195?

Стало известно, что разработка Объекта – 195 (танк Т-95), началась в Кб Уралвагонзавода. Это произошло незадолго до того, как распался Советский Союз. Если верить данным, то в этом новейшем танке, должна была стоять мощнейшая броня, которая позволила бы защитить свой экипаж во время обстрела, а также на борту должны были стоять совершенно новые системы наведения. Весь экипаж находился бы в герметичной капсуле, которую специально разработали для защиты. Она могла отделить экипаж от хранящихся боеприпасов.

Долгое время о этой модели танка знали только несколько людей, а вся информация о нём была полностью засекречена. Широкий круг людей узнал о его существовании только после того, как были сконструированы первые успешные прототипы. В начале этого года были обнародованы фотографии готовой машины. Танк был гораздо массивней и выше, чем Т-90А. Самое основное что первым бросается взору – это мощнейшая защита и броня.



Экипаж этой модели танка полностью защищён внутри него, ведь они располагаются в отдельной бронированной капсуле, а все снаряды находятся за её предела. Система перезарядки полностью автоматическая, поэтому экипаж не покидает пределы капсулы. В башне нет места для стрелка, поэтому она выполнена немного ниже. Пушка танка гладкоствольная диаметром 152 миллиметра. Этот танк может стрелять ракетами, которые поддаются управлению во время полёта. Это даёт отличное преимущество при стрельбе по противнику, ведь танк при выстреле по врагу, может находиться в незаметном укрытии, а управляемые ракеты найдёт цель.

На этой модели танка установлен мощный двигатель, который работает на дизеле. Мощность его составляет 1600 лошадиных сил. Трансмиссия стоит гидромеханическая автоматическая. Если учесть всю конструкцию боевой машины и её внушающие габариты, то просто удивительно что её вес составляет всего 55 тонн. Это превосходно отражается на качестве манёвренных способностей.

После того, как эта модель боевой машины была снята с производства из-за высокой цены и несоответствию современным технологиям, все практически уверены, что боевой танк Армада, будет оснащён пушкой 125 миллиметров, которая себя уже превосходно зарекомендовала, а наработки конструкторов ОБТ будут применять некие другие наработки и даже проекта – Чёрный орёл. Информации о новой машине практически нет, но стоит предположить, что её масса будет существенно снижена до 50 тонн. На шасси буду установлены шесть пар катков, что на один меньше че в Т-95А. Производство этой машины должно быть полностью упрошено, что может быть вызвано при помощи полного отказа от титанового сплава, а цена должна быть приемлемой.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?