Чудесные лики Матери Божией.

 

Чудесные лики Матери Божией.
Жаркое, страстное моление – одно из главных мероприятий в жизни православного человека. Это беседа с Всевышним, нужная богомольному так же, как воздух и пища. Православная религия обучает нас, тому, чтобы мы устремлялись к Богу, Матери Божьей, Ангелу-хранителю, и святым угодникам всякий день, в веселье и в беде, с мольбами с благодарениями. Так как, они постоянно готовы посодействовать, и ожидают только нашего призыва к ним. Одной из молитв, с коей мы можем говорить с Пресвятой Богородицей, является моление Страстной иконе Богородицы. Образ данный обрел подобное название благодаря тому что, что на нем, кроме Пресвятой Владычицы и Христа, показаны 2 ангела, что удерживают в ручках орудия Страстей Господних (с славянского переводится как “страдания”).
Событие, прославившее Страстную икону, случилось ряд столетий назад, и с этих времен пред данным непорочным образом совершается немало удивительных вещей. В дальнейшем он был перемещен в Столицу, а на месте праздничной встречи иконы возвели Страстной храм, разрушенный в 1937 г. Мощная молитва иконе Божьей матери дарует освобождение от заболеваний, скорбей, успокаивает больных, дарует веру для того, кто ее утратил.

Скачать. Молитва иконе Божьей матери Страстной (пароль-istmira)...

Очевидно, ни один образ не популярен настолько же хорошо как Казанская. Ее отображение есть, буквально, в любом храме. Лик сам открылся и обнаружил себя свету. В 1579 г. в Казани. Безумствовал ужасный пожар, который возник в соборе Николы, после перекинулся на Казанскую Крепость, а оттуда огонь пошел уничтожать жилые здания. Многочисленные семьи потеряли собственные жилища, очутившись на пороге зимы на улице. В последствии пожара малой дочке одного из погорельцев начал грезиться сон, в котором Богоматерь распорядила достать из-под земли собственную икону. Отец с матерью вначале отворачивались от девчонки, а после приняли решение проконтролировать, и, на самом деле, в подтвержденном участке нашлась икона Богородицы. Известие об этом случае разнеслось в области Казани, икону величественно переместили в церковь, к тому же мгновенно стало ясно, что это чудодейственный образ, — при переноске иконы, пара незрячих Иосиф и Никита прозрели. Данный факт стал главным в долгой веренице выздоровлений и удивительных вещей, в дальнейшем мощные молитвы иконе Божьей матери Казанской не единожды приходили на помощь народам.

Скачать. Молитва иконе Божьей матери Казанской (пароль-istmira)...

Клинской лик Божией Матери, прославившийся в царствование Александра III. В иконе Богоматерь представлена такой, какой Она и существовала: молодой, чистейшей, ясной. С ЕЕ взора веет сочувствием и разумением, а уст, может показаться на первый взгляд, вот-вот коснется улыбка - ясная, нежная, возвышенная. Она как будто сияет, блещет, еще немного - и на щеках заиграет цвет, а изображение воскреснет. Пречистая богородица на иконе не печальная, как у Распятия, никак не жесткая лицом, как в древнейших иконах. Она совершена молодости и чистейшей блаженной влюбленности к Младенцу и к нам, греховным. Не всякий городок на нашей планете имеет возможность предоставить название иконе Богородицы, а в Клину есть собственный чудодейственный образ. Никак не список, а оригинал. Через это-то исключительное отображение Матери Божией и было направлено нам чудо от Той, что нас постоянно чувствует и обожает.
Во время Великой Отечественной войны образ всегда стоял посредине храма. Люди каждый день приходили к нему и молились о себе, о близких, о скором окончании войны.
Христианская молитва иконе Божьей матери Тихвинской, как и пред абсолютно всеми образами вида Путеводительница, ограждает от неприятелей. Есть предание, в соответствии с каковым данный блаженный образ выручил Столицу в 1941 г. Согласно суждению отдельных историков, в эти времена, когда существовала угроза Москве быть пленённой германскими оккупантами, Сталин позвал к себе духовенство и отдал приказ им разбирать православную молитву иконе Божьей матери, а после в самолете обвести икону кругом города.
Молитву Тихвинской иконе советуют разбирать абсолютно всем, кто желает детишек, о благоприятной беременности. Отлично, также установить данный образ в младенческих комнатах и привлекать детишек возносить Богородице, с раннего возраста. Приобрести Тихвинскую икону Божьей Матери можно в иконописных лавках храмов и монастыре, заказать у иконописцев. Весьма изысканно смотрится вышитая бисером Тихвинский образ Божьей Матери.

Скачать. Молитва иконе Божьей матери Тихвинской... (пароль-istmira)

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?