Сочинение на тему на тему: "Люби и охраняй природу" (вариант 2)

 

Каждый человек на нашей планете, любит выезжать на природу, с целью отдохнуть от надоевшей городской суеты. Отдых на природе способен поднять настроение и обеспечить полноценный отдых. Часто люди семьями выезжают на пикники с шашлычком, располагаясь недалеко от речки, в которой в любой момент можно искупаться.

Единственным минусом таких походов, является оставленный мусор, который невозможно сжечь, например это может быть банки из-под кока-колы, не повезешь же ее обратно домой, поэтому люди ничего «умней» не придумали, кроме как загрязнять окружающею среду.

Выбрасывая банки в воду, стоит помнить, что возможно именно вы, в будущем, пораните ногу об нее, к тому же это вредит рыбам и другим речным обитателям.   Разбрасывая мусор, который животные могут принять за еду из-за яркой упаковки, и после отравиться и погибнуть, человек вредит окружающей его среде. Стоит помнить, что пластиковый мусор, будет разлагаться, не менее ста лет, поэтому нужно беречь окружающую природу.

Человек сам, собственными руками способен уничтожить лесное богатство, окружающей природе. Одна зажжённая и брошенная спичка, способна спалить целый лес, который несет человечеству огромную пользу в виде грибов и ягод, а также экологически чистого воздуха.

Именно на природе мы собираем вкусные ягоды и запасаемся грибами на зиму. Так зачем же губить окружающую среду? Лес это дом для зверей и птиц, которые просто пропадут без привычной для них зоны обитания. Природный баланс нарушить очень легко, а вот восстановить не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Человек является главным врагом окружающей среды, люди не привыкли убирать за собой мусор, засоряя природу. Человек способен превратить воду в водоёмах в яд, сливая производственные отходы, которым травятся животные и сам человек. А также часто люди занимаются охотой, убивая животных в лесу.

Представите, что лес это наш второй дом, ведь не станете же вы везде по дому раскидывать банки, фантики, пакеты. Так зачем же то же самое делать с природой? Если следить за порядком и чистотой окружающей природы, то и она способна отплатить тем же.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Александра
Александра Гости 8 сентября 2022 03:02
У нас традиционно природой считается только лес. Но лес это не лучший ландшафт - лесостепь лучше и здоровей. Лес усиливает облачность и именно отдыха может и не получиться.