Александр Валерьевич Дюков - краткая биография

 



Дюков Александр Валерьевич появился на свет 13.12.1967года в городе Ленинград. У Александра есть супруга и трое детей. Состояние Дюкова на 2020 год составляет полмиллиарда долларов. Будучи школьником ему нравились точные науки. Болел он научной болезнью – «физикой и математикой». По окончании школы учился в кораблестроительном институте на факультете «Аэрогидромеханика».

Карьера
После окончания института устроился работать в компанию «Совэкс» инженером (1991г). Благодаря усердному отношению к работе начался карьерный рост Дюкова. Здесь он дорос до должности «помощник ген.директора». Принимает решение о повышении своей квалификации и оканчивает школу бизнеса по профилю топ-менеджер.
В 1996г Александра пригласили в компанию «Петербургский нефтяной терминал» на должность – финансовый директор. Финансовым директором был недолго и занял должность генерального директора.
В 1998г Дюков трудоустраивается в Морской порт Саект-Петербурга, в экономический отдел руководителем. Морской порт занимался сухогрузами. Показав себя во всех лучших качествах получил должность И.О ген.директора.
2003-2006гг возглавляет коммерческую организацию «Сибур», являющаяся крупнейшей нефтехимической компанией в России.
В 2008году Александра приглашают в корпорацию «Газпромнефть» в качестве президента компании. В настоящее время является председателем правления и ген.директором корпорации.

Российский Футбольный Союз
2008-2017гг – избран президентом ФК «Зенит».
Является членом РФС, председателем комитета по программному развитию футбола. Дюков инвестирует полученные в Газпроме доходы в футбольную команду своего города. За время президентства в футбольном клубе Зенит, подопечные футболисты Александра завоевывают Кубок России, Кубок УЕФА, титул Чемпионы России, чему были очень рады болельщики питерского футбольного клуба.

Карьерный криминал
Журналисты, собиравшие досье на Дюкова, были шокированы информацией о криминальных покровителях Александра.
Первый начальник Дюкова – Д.Скигин был тесно связан с преступными группировками Питера. Вторым работодателем был И.Трабер, владел морским портом и крупными предприятиями города, являлся известным питерским криминальным авторитетом.
Огромную волну негодования вызвала инициатива Александра, работающего на тот момент в Газпроме, построить крупнейший деловой квартал в Питере «Охта-центр». Стандарты при застройке были нарушены, планируемая высота объекта была превышена в десятки раз. Жители города были возмущены тем, что Газпром не хотел приобретать земли для небоскреба в собственное владение. Горожане устраивали митинги с требованием отменить застройку небоскреба. Итог – проект заморозили.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?