Максим Галкин - краткая биография

 


Известный пародист и шоумен Максим Александрович Галкин родился 18 июня 1976 года. Отец состоял на службе в бронетанковых войсках в звании генерала-полковника, мама работала в геофизическом НИИ. Родным городом был подмосковный Наро-Фоминск. Семья часто переезжала из-за военной карьеры отца в разные воинские части. Это была Германия, Одесса, Улан-Удэ и, наконец, Москва. 


Детство и юность

Впервые мальчик показал свои способности в четырехлетнем возрасте, он выступал на утреннике в детском саду, играя цыпленка. Максим часто выступал в школьных спектаклях. Также он  пародировал одноклассников, учителей, директора, а в 13 лет Максим выступил с пародией на Михаила Горбачева. 
Максим был разносторонне развит. Посещение изостудии, интерес к географии и зоологии – это лишь небольшая часть увлечений. В какой-то момент у подростка начал проявляться писательский талант, и он даже начал писать роман в стиле фэнтези, но сюжет не был завершен. 
После получения аттестата зрелости Максим стал студентом факультета лингвистики РГГУ, который успешно закончил в 1998 году. 
Учеба в аспирантуре и работа над кандидатской диссертацией, связанной с переводами была прервана 2009 году. Очевидно, что артистические наклонности взяли верх над научной работой.


Дебютант на эстраде

 В стенах университета Галкин изучал иностранные языки, совмещая учёбу с творчеством. В 1994 году состоялся его дебют в Студенческом театре. Пародист представил публике свой сольный номер.

Затем он участвовал в программе Театра эстрады «Дебюты, дебюты, дебюты», где успешно демонстрировал пародии на  известных политиков. Талантливого артиста заметил худрук Театра эстрады Б. Брунов. Макс был приглашён в состав труппы. А в 1999 Галкин больше года участвовал в гастрольном туре Михаила Задорнова.

 
Успехи артиста становились всё заметнее. В 2001 году награжден премиями «Триумф» и «Золотой Остап», и это вполне закономерный результат.

С первым сольным концертом артист выступил в Витебске на фестивале «Славянский базар» в 2001-ом.


Съемки на телевидение и в кино

Как шоумен Максим впервые проявил себя в   2001 года в телевикторине «Кто хочет стать миллионером?», которую он вел несколько лет.

В 2008 году Галкин участвовал в съемках программы  «Две звезды» совместно со звездой эстрады Аллой Борисовной Пугачевой. Неожиданностью для телезрителей оказался уход с Первого канала осенью того же года и переход на канал «Россия».

Здесь Максим Александрович участвовал в проектах «Звездный лед» и «Танцы со звездами» в качестве ведущего. С его участием на канале появился «Новогодний парад звезд», это своеобразный аналог «Голубого огонька»  . Было ещё несколько известных проектов.

В сентябре 2015 года последовало возвращение на Первый канал, где юморист участвовал в шоу Точь-в-точь» с перевоплощениями. В настоящее время он ведет передачу «Лучше всех», где выступают талантливые детишки.

Галкин несколько раз снимался в кино. Впервые его пригласили на съёмки в детский юмористический киножурнал Ералаш. На большом экране он мелькал в художественном фильме «Благословите женщину». На счету актёра новогодний мюзикл «За двумя зайцами». Были ещё съемки сериала «Все могут короли». 


Немного о личной жизни

Максим Галкин женат на известной эстрадной певице Алле Пугачевой. Они дружат с 2001 года, а в 2005-ом пара решилась на совместную жизнь. Не смотря на большую разницу в возрасте, они поженились. Брак был зарегистрирован в декабре 2011 года. Максим и Алла воспитывают сына Гарри и дочь Лизу 2013 года рождения, появившихся на свет с помощью суррогатного материнства.

С рождением детей артист перестроил рабочий график таким образом, чтобы семья не оставалась без внимания. Юморист активно гастролирует, но количество и длительность поездок по России заметно сократилось.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?