Бурвиль (Андре Робер Рембур) - краткая биография

 


Всемирно известный как Бурвиль, урожденный Андре Робер Рембур прославился своей актерской игрой и пением. Прожил насыщенную жизнь, вместе со своей семьей. Ознакомимся с его биографией поближе.

 

Детство и юношество Бурвиля

1917 год, 27 июля, в Приморской Сене в Париже, в месте под названием Прэто Виккемар на свет появился мальчик. Родился он в обычной семье, матери одиночки, та назвала его Андре Робер Раймбур. К сожалению, ему не довелось увидеть своего отца. Все что известно о его отце, что он погиб во время Великой Войны и с тех пор был утерян всякий его след. Новым отцом для него стал один из очередных сожителей его матери, фермер по имена Менард. Вместе с ним они проживали в деревне Бурвиль. Его кузен Люсьен Рембур был выступающим артистом и довольно известным в тех краях как Бурвиль, впоследствии его прозвище себе присвоит Андре. В юношестве он жил обычной деревенской жизнью. В возрасте 27 лет женился на Жанне Лефрик, в браке с которой  у них родились несколько сыновей. Его старший сын Доминик  в наше время работает юристом и специализируется на уголовных делах, а второй сын Луар известный профессор финансист в Парижском университете. 

 

Становление на путь известности 

В одном из Парижских регионов он был вынужден обучаться пекарскому ремеслу, чтобы прокормить свою семью. Однако позже он оставляет свое обучение, чтобы попытать счастье в музыкальной сфере. Молодой  музыкант начинает посещать различные радио эфиры и демонстрировать свой талант. Из-за отсутствия средств, он был вынужден ютиться на крошечном чердаке старого здания вместе со своей семьей. Продвижение его музыкальной карьеры было провалено, тогда он решает немного сменить сценический образ, и устраивает комедийные номера. Во время смешных выступлений он не забывает исполнять песни. Наконец исполненная им песня “The pencils” в 1945 году вызывает фурор в обществе. Его начинают узнавать и приглашать сняться в фильмах. Примерно в этот момент весь свой опыт комедианта он переносит на экраны, исполняя добрые и смешные роли. Иногда ему доводилось исполнять и серьезные роли. Чего только стоит его драматичная роль в фильме “Елка”, где он помогает маленькому мальчику с лейкемией достичь, свою мечту. Фильм “двустороннее зеркало”, прославил его. Сюжет строится на хитром главном герое, которого он сыграл, мужчина манипулирует уродливой женщиной, чтобы жениться на ней. Затем, когда его жена преображается с помощью операций, она бросает мужа и убегает от него вместе с детьми. Тяжелый и эмоциональный фильм, отражающий все уродство человеческих душ. Наконец, можно привести его роль Тенардье в экранизации "Отверженных" или его предпоследнюю роль комиссара полиции в "Красном круге".

 

О Бурвиле его знакомые отзывались как о настоящем джентльмене. Человеком он был грамотным, владеющим несколькими языками. Увлекался художеством и организациями вечеров для своих друзей. Вел интересную и насыщенную жизнь, которая прервалась в 53-летнем возрасте из-за его тяжелой болезни в 1970 году 23 сентября. 



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?