Владислав Соловьев - краткая биография

 


Соловьев Владислав Александрович - известный предприниматель. В настоящее время занимает пост президента компании «РУСАЛ». На этой должности он сменил Олега Дерипаску. О кадровых перестановках в компании объявили в пресс-релизе 3 года назад.


Образование

Соловьев родился 14.05.1973 года в Москве. В юные годы мальчик увлекался спортом. Занимался в секции лёгкой атлетики и восточных единоборств. Был постоянным участником театрализованных представлений в школе, также участвовал в клубе любителей литературы. В детстве мечтал стать продавцом мороженого.

  • В 1995 – 1996 годах окончил два университета. Один из них по специальности финансовый менеджмент, второй по специальности инженер- конструктор. Имеет два красных диплома.щ
  • 2004 год получил дополнительное образование в Финансовый университет при правительстве Российских Федерации, имеет степень бизнес-администрирования, присвоенную университетом Австрии.

Карьера

Карьера Владислава Александровича началась во время обучения в университете.

  • В 1994 – 1998 годах работал в организации под названием «МС Консалтинг». В его компетенцию входил контроль за деятельностью компаний, занимающихся добычей нефти и газа. Данный период характеризуется наличием большого числа командировок на север страны и Байкал.
  • В 1998 – 2000 годах работал в налоговом ведомстве, занимая руководящие позиции. Являлся советником министра.
  • С 2000 года занимал ключевые позиции, связанные с управлением финансами «РУСАЛа». В начале возглавлял бухгалтерскую службу компании, далее стал главой финансового отдела.
  • В 2008 году в компании «En+» занял пост генерального директора. Проработал в этой должности 2 года и покинул пост, чтобы полностью сконцентрироваться на работе в «РУСАЛе»
  • В 2010 году получил повышение в компании «РУСАЛ» становится заместителем генерального директора. При его участии была запущена важная социальная программа на предприятии. Работники оформляют ипотеку на льготных условиях, при том, доля платежа заёмщика не превышает 50%, остальную сумму выплачивает компания.

Карьера в компании складывалась успешно и через 4 года Соловьев получил очередное повышение. Теперь он ответственный за всю операционную деятельность, имеет должность генерального директора.

В 2018 году Владислав Александрович стал лауреатом премии, на которой определялись самые эффективные менеджеры страны. Своими сильными сторонами предприниматель считает системность и умение работать с людьми.


Личная жизнь

Одним из хобби считает чтение экономической литературы, как классической школы, так и современных авторов. Интересуется темой финансовых кризисов и причинами их возникновения. Увлекается спортом: катается на лыжах по склонам. Интересуется новыми открытиями в астрономии. Любит современное российское кино, считает Звягинцева одним из лучших современных режиссеров. Известно, что женат, о своей семье интервью не даёт, но лучшей встречей в своей жизни считает встречу с будущей супругой. Жизненное кредо Владислава Александровича «никогда не сдаваться».



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?