Мини-сочинение на тему "Зачем нужно знать историю" (вариант-2)

 


Почему важно изучать историю? Подобным вопросом, наверное, задавался каждый, будучи еще школьником. История является одним из самых важных занятий в образовании любого ребенка. 

Для этого достаточно поставить в пример жизнь самого человека. Мы все живем в настоящем и строим планы на будущее, но чтобы точно знать, куда мы направляемся, сначала нужно понять, откуда мы идем. Для этого нам нужна наша индивидуальная история. Также и человечество в целом нуждается в памяти о прошлом, на основе которого строится его будущее. Поэтом надо не просто знать, а ценить историю.

Через призму исторических событий формируется кругозор, мировоззрение человека, он начинает лучше понимать современные процессы, протекающие в тех или иных странах. 

Благодаря истории человек и общество осваивают много жизненно важных уроков. Чего стоит одна Вторая Мировая война. Если люди не будут об этом помнить, к чему же это может привести. Все что мы сегодня имеем позитивного, также не появилось само собой, а основывается на накопленных знаниях и опыте за многие сотни прошлых лет. 

История также способствует более глубокому пониманию разнообразие мира. Есть исторические примеры, как положительные, так и отрицательные, о взаимодействии наших предков с другими людьми, представлявшими иные цивилизации. В современном мире, где все народы и религии перемешались и переплелись в разных странах, понимание того, как каким образом люди взаимодействовали в прошлом, является ключом к мирному развитию человечества в будущем.

Знание своей истории способствует утверждению собственной идентичности, своей принадлежности к народу, стране, всему человечеству. 

История помнит блестящих людей и их не менее блестящие дела, повлиявшие на судьбу целых народов и государств. Многие получают огромную мотивацию, узнав о вдохновляющих событиях и людях прошлого, и это их побуждает к великим делам в настоящем и будущем.

 

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?