Мини-сочинение на тему "Зачем мне нужна математика?"

 


Математика – это естественная наука, изучающая мир чисел. Математика, в отличие от гуманитарных наук, не меняется под влиянием политических настроений. Можно переписать историю, изменить правила родного языка, но математика не подвержена такому влиянию. Она изменяется только естественным образом, развиваясь и совершенствуясь. Таким образом, можно сказать, что математика одна из наиболее честных наук.

Чего бы мы добились, если бы не математика. Машины, самолеты, поезда и любой другой вид транспорта – всего этого бы не было, если бы не математика. Потому, чтобы создать что либо нужно это присчитать. Человек не смог бы выйти в космос, построить небоскребы, мосты без математических знаний. Даже компьютеры и интернет – все это благодаря математике. Так как преобразования, матрицы, числовые системы – все это появилось задолго до века информационных технологий. И только потом нашло применение в компьютерной сфере.

Математика применяется почти во всех современных науках: биология и микробиология, нано технологии, механика и гидравлика, ядерная физика, химия и так далее. Во всех этих науках не обойтись без математических расчетов. Поэтому математика преподается в школах с первого по последний класс. Более того, высшая математика преподается в высших учебных и специальных заведениях, даже на гуманитарных направлениях.

Некоторые считают, что математика не пригодится им в жизни, так как по профессии они с ней не сталкиваются. Но это не правильно. Математические знания могут пригодиться в самый неожиданный момент, даже если до этого она была не нужна. К примеру, если вы решили построить дом или дачу, то тут вам не обойтись без расчетов. Под каким углом сделать крышу, как рассчитать количество материала, рассчитать углы стен или площадь постройки? Как вы это сделаете без математических знаний? Никак!


Мини-сочинение на тему "Зачем мне нужна математика?" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Дима
Дима Гости 20 октября 2021 10:43
Сколько будет 2+2:2?