История Поцелуева моста.

 

Существует очень романтическая достопримечательность - Поцелуев мост. Много легенд существует о его названии. Например, одна из них гласит о том, что на этом мосту были вынуждены встречаться парни и девушки, которым было запрещено быть вместе.

Еще одна история гласит, что на этом мосту прощались парни-моряки со своими девушками. Уходя в долгое плавание они прощались на этом мосту и обменивались поцелуями.

Третья, самая грустная история говорит, что на этом мосту родственники прощались со своими близкими, которых отправляли в ссылку.

На самом - то деле происхождение названия этого достопримечательного места очень проста. Неподалеку от этого моста жил знатный купец, фамилия которого была Поцелуев. Вот он и оставил "в наследство" свою фамилию.

Существует поверье, что если пара поцелуется на обычном мосту, то она обязательно расстанется. А вот если их поцелуй произойдет на Поцелуевом мосте - то жить они будут долго и счастливо. Этот мост исключение из правил, ведь на нем не просто надо встречаться и прогуливаться, а целоваться.

Англичане считают почетной традицией гулять по Поцелуеву мосту. Они с удовольствием проводят время и целуются.

На самом деле пока что не было известно ничего мистического с названием моста. Но этот памятник стал настолько популярен, что заслужил день своего рождения, который празднуется уже 20 лет.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?