Страшные символы хиромантии и знаки смерти

 

Страшные символы хиромантии и знаки смерти

Хиромантия, или гадание по линиям и неровностям руки, считается древнейшим видом предсказаний. Первое упоминание о таком гадании пришли к нам ещё из древней Индии, где хиромантия считалась частью культуры и религии. Существует теория, о том что она зародилась ещё в каменном веке, так как в наскальных рисунках того периода часто встречается изображение рук человека. В Средние века хиромантия распространилась по все Европе и была очень популярна. Ее считали наукой и даже изучали в институтах. Единственной страной Европы, не принявшей хиромантию, была Англия. Там, изучавших этот метод предсказания считали еретиками и сжигали на кострах.
Самыми известными в мире хиромантии считаются, конечно же, цыгане. Они всюду были изгоями, а церковь объявила их помощниками дьявола. Поэтому перед гаданием цыгане просят посеребрить руку и крестят ее, тем самым показывая, что в этом нет ничего дьявольского.
Со стороны хиромантия кажется чем-то запутанным и сложным, но на самом деле это не так.
Ища знаки и подсказки, оценивая судьбу человека, исследовать надо обе руки, учитывая при этом левша человек, или правша. По более активной руке определяется настоящие и будущее. Считается, что, то, что написано на пассивной руке, заложено от рождения, а на активной – это та самая судьба, которая способна изменяться с течением жизни.

Знаки смерти.


На руках человека очень много линий и внимательно рассматривая их можно определить знаки смерти, которые предупреждают об опасности. Ища их необходимо иметь в виду, что линии должны быть чёткими на обеих руках и не менее трёх знаков.
1. Смерть предвещают две параллельные линии, которые окружают линию жизни. Если линия жизни непрерывно, как бы хромающая, с множеством мелких точек по кругу и углублённая – это может говорить о внезапной смерти.
2. линия жизни порвана, и один из концов клонится к бугру юпитера – говорит о неизбежной смерти.
3. смерть от наёмника показывает окружённая обручем линия жизни линия ума.
4. если в начале линии жизни прорисовывается четырёхугольная фигура – это говорит, что человек подвержен суицидальным наклонностям.
5. на пальцах рук тоже можно найти знаки смерти, например: линии на фаланге мизинца говорят о смерти от различного холодного оружия, а ели эти линии кривые, то смерть от воды.
Все это лишь малый список знаков смерти, встречающихся в хиромантии. Как и любая псевдонаука связанная с оккультизмом, хиромантия зачастую ставит целью запугать человека и мотивировать его к поискам спасения у, всё тех же, магов и предсказателей.
Интересен тот факт, что во многих учебниках по хиромантии встречаются совершенно разные толкования одних и тех же знаков. Знаки креста, решётки и трезубца могут толковаться в зависимости от их расположения на ладони, и смешивания с другими символами. Так, к примеру, маленькие кресты, расположенные в разных местах могут, как пророчить смерть, так и большую любовь.
Можно предположить, что такое толкование не случайно и ставит целью создать вокруг посвящённого хироманта ещё больший ореол таинственности.
Тоже можно сказать и о видах предсказываемой смерти, как например, несколько символов говорят об одинаковых кончинах, но имея их оба, предсказатели говорят о сильном ангеле хранителе.
Такой же феномен можно встретить и с линией жизни – разветвления на ней с одной стороны образуют кресты смерти, но с другой говорят о наличии твёрдого характера и защищённости от бед.
Во многом этот способ предсказаний судьбы основан на человеческой психологии, а руки несут отпечаток всей жизни. Ведь сложно поспорить, что руки каменщика будут очень отличаться от рук пианиста. По определению занятости, можно косвенно говорить и о его сложностях и проблемах. Именно поэтому цыганки во время гадания преимущественно смотрят в глаза, а не на руку. Цепкий взгляд опытного предсказателя без труда определяет малейшие нюансы реакции человека на, те или иные, слова. А как только ключ к эмоциям найден, дальше уже все проще. Для построения любой логической цепочки необходимо поймать самое начало.
Не стоит доверять на слово тем, кто предсказывает судьбу. Судьба человека – это то, что делает он сам на протяжении всей жизни. Каждый использует жизненные ресурсы, так как считает нужным, и ни руки, не какие другие части тела неспособны ответить на вопрос о смерти. Да и нужно ли о ней думать? Ведь верящие в предсказания и гадания, говорят о материальности мысли. Так может, нахождение знаков на руке и их исполнение и есть та самая мысль, которую человек сам же и материализовал? В любом случае позитивное мышление способно значительно дальше отодвинуть неизбежное, чем постоянный поиск знаков, способный однажды перерасти в паранойю. Мы все видим только то, что хочет наше внутреннее эго, но его в свою очередь формирует характер.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?