Йозеф Геббельс — машина пропаганды в человеческом обличье

 

Пропаганда — это как стрела, такая же меткая, коварная и холодная. Своим остриём она пронзает сердце жертвы, при этом соблазняет и одурманивает сознание. Нет ничего коварнее и безжалостнее её, потому что она способна сломить волю к борьбе индивида против её чар.

Нужно отметить тот факт, что нацисты не были первоначальными идеологами тотальной пропаганды, как раньше считалось. Они позаимствовали принципы и подходы у своих врагов — советских коммунистов. Несложно найти параллель между двумя вражескими кланами — фашистов и большевиков, их методы и идеологии «промывки мозгов» народа похожи и имеют общую структуру.

Гитлеровская пропаганда берёт свои истоки в далёком 1920 году, во времена «пивного путча». Когда фюрер решил захватить власть грубым, насильственным методом, как позже захватит Европу. Но ему это не удалось в тот момент, и, находясь в тюрьме, он пишет новую «фашистскую библию» и называет её «Майн кампф» («Моя борьба»). Перевод названия повествует о яростных методах борьбы арийской нации с «второсортными» жителями Земли, которые заполнили её, как сорняки на поле.

Проведённое в тюрьме время не прошло зря для будущего фюрера фашистской Германии. Уже в 1933 году он создаёт целое министерство пропаганды и просвещения. В этом ему помогает молодой, перспективный Йозеф Геббельс, некий «серый кардинал», как его будет называть за спиной. Гитлер уделял огромное внимание работе Йозефа и спонсировал большие денежные средства на пропаганду немецкого народа. И его труды были вознаграждены, вскоре немецкий народ поднимется из пепла позора и нищеты и посягнёт на мировое господство и превосходство перед всеми жителями планеты. Геббельс, сам того не зная, благодаря своей машине пропаганды создал немецких роботов, которые были готовы бездумно умереть за фюрера.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?