Отдых на Майорке

 



Столица острова Майорка - город Пальма, который принадлежит Испании. Майорка считается довольно популярным местом среди туристов из-за своих многочисленных пляжей, теплой погоде и различным благоприятным условиям для туристов. На Майорке есть характерный средиземноморский климат (мягкий и прохладный зимой, солнечный и жаркий летом).

На Майорке множество различных мест, которые привлекают туристов, следовательно, количество посетителей там очень велико. Если вы планируете отдых и решаете куда бы поехать, Майорка является отличным выбором.



Лучшее время для посещения:

Лучшим временем для посещения Майорки являются летние месяцы с июня по сентябрь, поскольку они обеспечат жаркую и сухую погоду. В это время столица, как правило, переполнена людьми и очень богата ночной жизнью. В это время вы также можете побывать на различных фестивалях, включая фестиваль Ожидания и Fonart – фестиваль короткометражных фильмов. Если вы хотите сэкономить, можно посетить Майорку в октябре, погода еще будет теплой, а наплыв туристов уже уменьшится, следовательно, и стоимость проживания в отелях будет меньше.

Места, которые стоит посетить:

Город Пальма де Майорка является одним из самых удивительных мест на острове со своим готическим собором, который расположен в центральном историческом квартале города. Также в городе расположен замок Bellver, который уникален своим круглым дизайном. Из залива Пальмы открывается великолепный вид на этот замок. Пещеры Dranch также привлекают очень много посетителей. Они оборудованы качественным освещением, а их расположение позволяет прокатиться по некоторым подземным озерам пещеры. Также очень трудно пропустить множество длинных белых песчаных пляжей, которые расположены по всему побережью Майорки. На этих пляжах, как правило, отдыхают много людей, но они предлагают множество развлечений для детей и семей.

Продукты питания и напитки:

В городе Пальма де Майорка широкий выбор отелей и ресторанов, начиная от баров и до больших пятизвездочных отелей. Рестораны специализируются на множестве блюд испанской, итальянской, мексиканской, африканской, китайской, французской кухни, а также вы можете воспользоваться услугами фаст-фуда.

Оливки и миндаль являются типичными блюдами на Майорке, они употребляются со свининой, которая является основным видом мяса.

Вам обязательно понравятся на вкус местная колбаса из свинины, которая называется sobrasada. Вы также не сможете покинуть Майорку не попробовав одно из местных блюд, таких как tumbel, которое готовится из баклажанов, картофеля и перца в оливковом масле. Также рекомендуется попробовать кролика с луком, а также вареную рыбу скорпиона и другие виды рыб.

Рестораны на Майорке предлагают большой выбор белых и красных вин в дополнение к блюдам. Также вы сможете попробовать испанское пиво, шерри и испанское бренди.

Передвижение по Майорке:

Для обзорной экскурсии по городу вы можете воспользоваться услугами автобусного транспорта. Поезд Соллер является еще одним способом передвижения, который предлагает часовую поездку через горы и равнины. Однако лучшим вариантом путешествия по Майорке является аренда автомобиля. На Майорке есть несколько компаний, которые предлагают услугу проката автомобилей, и вы можете заранее заказать автомобиль через Интернет, что будет намного дешевле.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?