Самая вкусная кухня в мире

 

Самая вкусная кухня в мире

Путешествуя по странам мира, гурманы любящие вкусно поесть, определили самые вкусные кухни мира. Полагаться на вкусовые качества других людей, достаточно глупо, поэтому рассмотрим, на каком месте какая кухня, а выбор сделаете самостоятельно. Российские туристы, приезжающие в другие страны, рассказывают о самых вкусных названиях: крем-брюле, пицца, тофу, роллы, паэлья. Но мало кто знает, какой кухни принадлежит каждое название. Попробуем разобраться в популярности кухонь мира. Среди наиболее популярных кухонь можно выделить: французскую, китайскую, японскую, испанскую, ну и конечно русскую.
Первое место среди самых вкусных кухонь мира заняла Франция – всю кухню страны можно поделить на две ветки: народную и аристократическую. Народная кухня Франции развивалась с древних времен, это кухня наших прабабушек и бабушек.
Аристократическая формировалась при дворе Бурбонов, когда от разнообразия блюд разбегались глаза. На столах было огромное количество разнообразных блюд.
Традиционная трапеза начинается с закусок, которые бываю горячие и холодные, далее подают основное блюдо – суп, затем сыры. Обязательно к французским блюдам преподносят вина.
Основным деликатесом французов являются лягушачьи лапки. Во Франции практически нет фастфуда, так как перекус на ходу у французов не принят. Как правило, французский ужин знаменит помпезностью, трапеза длится долго. Поэтому перекусить на ходу – правило плохого тона.
Хорошо развиты региональные кухни в Нормандии, Бретани, Кассуле.
Второе место занимает кухня Китая. Кулинарное искусство Китая сложилось очень давно. Ему около 3000 лет, с тех пор оно мало изменилось. Современного человека отпугивает уже сама древность происхождения китайской кухни. Но, как правило, чем старше кухня, тем больше у нее традиций. Всю кухню Китая можно разделить на северную и южную.
Северная кухня – пища более жирная, обязательно с добавлением уксуса и чеснока. В основном кухня здесь сложена из теста (лапша – мянь, пельмени – цзяоцзы, пирожки на пару – баоцзы).
Северную кухню делят на стили – пекинский, тяньцзинский и шаньдунский.
Южная кухня знаменита сычуаньским и хунаньским стилем. Блюда очень острые, с добавлением в каждое блюдо красного перца, стручкового перца. Блюда здесь готовятся в основном из риса. Китайские повара, говоря о своей кухни, отмечают, что при приготовлении блюдо должно иметь цвет и красивый вид. Нельзя есть то, что не красивое. Китайская кухня богата приправами, не одно из блюд не готовится без нее. В основном используется имбирь, соевый соус. Добавляют приправы даже в сладкие блюда.
Основным правилом приготовления китайской кухни является то, что пища должна готовиться маленькими кусочками, подается на большой посуде, красиво уложено. Очень редко продут, готовят, не нарушая его целостности, при отделении костей от мяса, кусок должен оставаться неизменным. Китайцы сначала пьют чай, без сахара и молока, далее подают холодные закуски в мисочках. Едят китайцы очень медленно, в знак признания и уважения гостю подкладывают еду своими палочками. Используют до 30 способов приготовления пищи.
Третье место гурманы отдают Японии. Кухня Японии отличается от любой другой кухни. Ее секрет кроется в очень тщательном подборе ингредиентов, красоте блюда и то, как оно будет подано к столу. Большое значение придается и тому, какое количество пищи подают на стол. Все порции на столе японцев ограничены таким образом, чтобы не перенасытиться. Японская кухня получила свое развитие с 5 в до н.э. Именно тогда японцы начали культивировать различные виды растений.
Главное место в пищи японцев занимает рис. Предпочитают рис, выращенный именно в Японии, как правило, импортный рис не используют в приготовлении. Особое место в пищи японцев занимают морепродукты, бобовые.
Японскую кухню называют кухней долгожителей. Приехав в Японию, туристы идут сначала в ресторан, чтобы попробовать столь знаменитую кухню.
Сейчас японская кухня пользуется успехом во всех уголках мира. Большое внимание японцы уделяют внешнему виду еды, они считают, что пища сначала должна понравиться внешне, а потом ее уже можно употреблять.
Четвертое место по востребованности занимает испанская кухня. Испания красивая страна, знаменитая своим искусством, а также кулинарией. Кулинария Испании сочетает в себе и рецепты Нового света и рецепты тех мест, где ранее существовали испанские колонии. В испанской кухне широко используют морские продукты, помидору, бобы, маслины. Туристы, повестившие эту страну, отмечают вкус и красоту пиццы. Испанцы в проявлении пищи особое внимание уделяют пастам, которые также готовятся и подают к столу свежеприготовленными. В России огромное количество испанских ресторанов, но ни один из них не похож друг на друга. Знаменитая паэлья испанского приготовления настолько вкусна, что не каждый сможет остановиться, употребляя ее.
В ней сочетается европейский вкус, древняя история, разнообразие.
Для каждого человека, любимая кухня своя. Поэтому говорить о самой вкусной кухне каждый человек может много.
Нельзя не сказать о вкусной кухне России. В нашей стране кулинарные изыски своими корнями уходят в глубокое прошлое. Иностранцы, приезжающие к нам, отмечают знамениты блинчики со сметаной, пироги с капустой. А как российские женщины готовят пельмени и вареники не сравниться ни с чем.
Наша пища очень жирная, насыщенная. Порции несравнимы с порциями китайцев или японцев.
Именно из России в другие страны попали икра, гречка, щи, уха. Самым старым рецептом кулинары называют рецепт ржаного хлеба, который выпекали еще в русских печках. Огромное место у россиян занимают каши. Ранее они были как культовая еда, сейчас каши употребляют наравне с другими блюдами.
Основным блюдом русского стола являются щи, также популярен рассольник, солянка. Российские гурманы не придирчивы к нашей еде, но если, посетив ресторан, они заказали щи, то здесь поверьте, они помнят вкус оставшийся из детства.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?