Посмотрите в глаза детей войны

 


Если вы посмотрите в глаза детей, побывавших на войне, то увидите в них застывший страх. Они еще долго будут плакать по ночам, потому что им будет сниться погибший отец, мрачные стены подвала, грохот взрывов и ужасы войны. Кто ответит за то, что в их детство черным ураганом ворвалась беспощадная война? Кому пришло в голову бросить тысячи молодых ребят в кровавое и беспощадное месиво? Кого будут судить за убитых и искалеченных, за слезы вдов и стоны осиротевших матерей? На эти вопросы на войне должен ответить тот, кто начал ее, но убивать беззащитных людей гораздо легче, чем ответить за это.

В глазах убийцы, затеявшего эту расправу над миролюбивым народом, тоже можно рассмотреть страх, ведь только смелые люди идут на бой сами, а трусы посылают других, имея власть над людьми. В свое время Гитлер поставил под ружье миллионы своих солдат, многие из которых остались в чужой земле, отдав жизнь не за отчизну, а по прихоти своего сумасшедшего вождя, решившего овладеть миром и поставить на колени все народы.

Война никогда не приносит ничего хорошего тем, кто нападает на чужие страны, желая поработить их народы. Защитники родной земли бьются за каждый ее клочок, за лесок, за озеро, за родной дом. Ведь у них за плечами их семьи, родители, жены и дети, так что им есть, кого защищать. Победа дается нелегко и многие никогда не вернутся с войны, но они отдают свои жизни за мир в своем краю, за детскую улыбку и веселый смех, за тех, кто будет долго помнить, кому он обязан за мир и тишину.

Это потом их имена войдут в историю, появятся названия улиц в честь совершивших подвиг во имя мира. А сегодня эти парни стоят перед лицом смертельной опасности и не отступают назад без приказа. Они защищают мирную жизнь страны от новой волны насилия и убийств. Их задача не дать распространиться этому ужасу по всей стране, а может и по всему миру.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?