Краткий рассказ о России (вариант 3)

 


Есть такая наука или философское учения, которое называется общество. Наука «общество» построено на важнейшем термине «государство». Государство это определенная территория, где живут граждане этого государства. Также государство это система управления обществом и его подавлением, то есть государство это все слои общественно-социальной жизни населения. Наше государство называется Россия.


Россия это самая большая по площади страна на всем Земном шаре. Она расположилась на самом густозаселенном материке планеты, Евразии. Именно на территории России находиться граница между двумя частями материка Европой и Азией, это граница находится на стыке тектонических плит, то есть на уральских горах.


Государство сформировалось довольно поздно, когда уже существовали Греция, Рим, Египет. Россия это тот случай, когда государство величественное от своего рождения, то есть получило славу не за свои завоевания. Когда еще не было государство, на этой территории жили десятки народов, которые в будущем создали наше государство. Все народы имели четко установленные границы. В современное время эти границы переросли в регионы, области, округа. Также сохранился многонациональный состав страны. Благодаря разным нациям, в России существуют десятки традиций и обрядов. По сравнению с другими странами у России уникальное место положение. На ее территории есть множество природных зон.


У России, как и у остальных стран есть государственная символика. Есть свой гимн, флаг и герб. Флагом России является триколор «белый-синий-красный». Главой правительства и всего государство в целом является выбранный народом президент. Он является ответственным за безопасность страны, которые осуществляют вооруженные силы страны.


Россия это многонациональная страна, которая не с кем не сравнится, так как на ее территории проживает ровно сто девяносто народов. У большинства народов есть свой регион, Татарстан, Башкирия, Бурятия, Удмуртия и другие.


Также на страже прав граждан стоит утвержденная законом Конституция. В ней собраны все права и обязанности личностей. В ней написано, что каждый здоровый совершеннолетний юноша обязан призу в армию, сроком в один год. Также конституция установила единый русский язык как основной на ее территории. На этом языке должны быть все телепередачи, школьная литература, а также в государственные документы.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Владимир
Владимир Гости 12 июля 2022 09:44
Россия великая страна. Она била Мамая, била Наполеона, Била Гитлера. Россию завоевать нельзя. Господь ее хранит. Все страны мира стремились в Россию. Они изучали ее. И все пришли к выводу: Только Россия может править МИРОМ. Только Россия не унижает ни одной нации.В России сотни наций. И все они равны.И все они жизнь готовы отдать за Россию. Нет в мире силы, которая может покорить Россию. Ее Господь хранит. И Господь ей верит и благоволит ее. Назовите другую нацию, которая могла бы сравниться с ней БЕДАМИ, ВОЙНАМИ и Несчастьями. Нет другой такой нации. Всех врагов своих Россия била бьет и будет бить.
Только блага надо желать России и вы спасетесь. Россия никого не унижает.Она всех уважает. И любит. Любите и вы Россию. Господь и вас Сохранит и полюбит. Любите Русских и они отплатят вам тем же.