Голландцы (народ)

 

10 пунктов характерных для голландцев. 

Поскольку не все знакомы с голландским менталитетом, мы хотели бы подготовить вас к некоторым аспектам поведения голландцев. Таким образом, вы не будете удивлены, когда окажетесь в ситуации, когда голландцы реагируют иначе, чем вы привыкли.

1.Счастливые люди


Нидерланды занимают шестое место в Отчете о мировой жизни. Так что голландцы счастливы, но любят жаловаться. Погода - отличная тема, на которую можно жаловаться, но это тоже работа и, конечно же, политика и футбол. Если вы послушаете голландских людей, вы можете подумать, что у них довольно несчастная участь. Но все наоборот: они очень счастливы. Пожалуйста, не удивляйтесь, когда вы слышите, как голландский человек жалуется вам. Это не личное дело, и они не ожидают, что вы решите наши проблемы. Они просто разговаривают.

2.Привет


Когда голландцы встречаются в первый раз, они пожимают друг другу руки. Рукопожатие должно быть сделано правой рукой и должно быть твердым (без раздавливания руки другого) и коротким. Если вы хорошо знакомы (обычно после встречи в третий раз), женщины целуют друг друга по щеке три раза. Женщины также приветствуют мужчин, которых они хорошо знают. Мужчины обычно только пожимают друг другу руки.

3.Прямой подход


Голландцы часто высказывают свое мнение. Это может показаться довольно грубым и почти оскорбительным для иностранных людей (например: «Я прочитал вам отчет, и это ужасно»). Голландский народ предпочитает быть открытым относительно своего мнения, и если он представлен в добрых и дружеских отношениях, это обычно считается хорошим. Он считается честным, когда слишком тонкий и вежливый может создать недоразумение (например, как «я вижу, что вы очень много работали над этим отчетом, и я ценю время, которое вы потратили на это»). Это может быть немного шокирующим, когда впервые сталкивается с голландской прямолинейностью.

4.Пунктуальность


Вы всегда должны следить за временем и убедиться, что вы присутствуете в согласованное время. Это означает не слишком рано и не слишком поздно. Если вы задерживаетесь, его оценивают и воспринимают как хорошие манеры для звонка. Вы не должны удивляться, если вас упрекнет, если вы опаздываете без веской причины.

5.Неофициальный визит


Голландцы всегда будут рассчитывать на то, что вы назначаете встречу до любого визита, независимо от того, насколько короткий или незначительный или импульсивный визит. Это означает, что если вы находитесь рядом с кем-то и хотите посетить неожиданно, вы обычно звоните или приложите заявку, чтобы сообщить о своем скором прибытии (тем самым давая другому человеку возможность вежливо сообщить вам, что это будет не удобно). На самом деле может случиться так, что человек, который откроет дверь, будет разговаривать с вами на пороге, не приглашая вас (даже если идет дождь). Итак, позвоните за несколько минут до прибытия, и вас, скорее всего, приветствуют.

6.Что взять (на вечеринку)?


Трудно ответить, поскольку это очень зависит от ситуации и личных предпочтений. Мы можем дать вам общее представление о том, что подходит в некоторых случаях. Если вас приглашают на ужин, и вы впервые встречаете семью или друзей, вы, скорее всего, принесете цветы. Если вы были там раньше, но не очень часто, вы можете принести цветы или вино (или что-нибудь еще, например, бутылку виски или, если вы знакомы с их вкусом). Когда вы уже давно знакомы с кем-то, вы обычно ничего не приносите, если нет особых причин для этого. Если вас приглашают на вечеринку (день рождения) с друзьями, вы можете узнать у других друзей, есть ли у них какие-либо предложения. Если вы не знаете никого, кто может вам посоветовать, вы можете дать цветы или подарочный ваучер (все виды доступны). Также могут быть рассмотрены деньги или конфеты или сладости. Это обычай приносить что-то для человека, чей день рождения. Если нет особых причин для вечеринки, вы можете принести еду или напитки, например, вино или чипсы.

7.Завтрак


Завтрак подается почти во всех семьях, прежде чем отправляться на работу или в школу рано утром и проходит с 7.00 до 9.00 (в зависимости от повседневной жизни). Это может быть хлеб с сыром, мясом и колбасами или конфетами; очень популярны злаки, такие как кукурузные хлопья или мюсли, а другие едят фрукты. В большинстве случаев завтрак сопровождается кофе или чаем.

8.Обед


Обед готовят дома и будут отправлены в школу или на работу. Он может состоять из хлеба и фруктов или любого другого (холодного) блюда, такого как салат. Выход на обед - для особых случаев. Многие организации предлагают собственные ланчи (в столовой), и это заменит обед, привезенный из дома. Обед будет съеден где-то между 12.00 и 14.00, а официальное время обеда обычно составляет 30 минут тес. Вы также увидите, как некоторые люди используют обед, чтобы отправиться на прогулку, и съесть свой домашний обед.

9.Ужин


Время уик-энда зависит от того, есть ли обед у себя дома или выходите на ужин. При приготовлении пищи в домашних условиях основное блюдо проходит с 17.30 до 19.30. Для каждой семьи это отличается. Когда человека приглашают присоединиться к другим на ужин, они начнут несколько позже, чтобы дать возможность человеку переодеться дома. Если люди выходят на ужин, они обычно встречаются между 19.00 и 20.00 в ресторане.

10.Велосипеды


Всюду, куда вы идете, вы увидите велосипеды. Вне вокзалов, в центре города, вне супермаркетов и так далее. У некоторых людей более одного велосипеда. Для повседневного бизнеса и одна в лучшем состоянии для поездок на велосипеде на выходные или в другие случаи. Лучший из них –не краденый. У голландцев велосипеды очень часто воруют. Таким образом, важно иметь хороший безопасный замок на вашем велосипеде. Возможно, этот замок будет действительно дороже всего велосипеда.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?