Надежда Бабкина (биография)

 


Надежда Бабкина: умница, красавица и даже политик.
Русские народные песни способны тронуть душу любого человека. Особенно в той зажигательной манере, свойственной народной артистке Надежде Бабкиной. Ее очень любят, у нее есть собственный неподражаемый шарм. Она действительно личность.

Ее харизма объясняется происхождением артистки. Это потомственная казачка. Родилась Надежда 19 марта 1950 года в Ахтубинске. Петь она начала еще в детстве, и даже смогла одержать победу на Всероссийском конкурсе молодежи. Она оказалась лучшей исполнительницей русской песни.

Отцом будущей артистки был Георгий Иванович Бабкин. Он принадлежал к волжским казакам и в годы гражданской войны сражался на стороне белогвардейцев. Тамара Александровна по рождению принадлежала к Чистяковым, бывшим владельцам мануфактуры в столице.

Где выросла, где училась


Тому, что Бабкина стала артисткой удивляться не стоит. Тот невероятный простор, роскошная природа, сама атмосфера простого села Болхуны, которое лежит на волжских берегах. Все это сохранилось в памяти Надежды на протяжение всей жизни. Задатки талантливого музыканта и прекрасной артистки проявились у нее еще в детстве.

Свое школьное образование она получила в сельской школе в своем селе. Школьники, учившиеся вместе с маленькой Надеждой были разных национальностей. Да и в семье Бабкиных были приняты песни под гармошку. Все это не могло не сказаться на формировании будущей артистки.

Она с детства была очень активным человеком. Она выступала вместе с агитбригадами. Когда она подросла, то без ее участия не обходились смотры самодеятельности. Она уже в старших классах ездила выступать практически по всей стране.

Разумеется, ее родители очень гордились талантливой дочерью. Но они категорически не желали ей судьбы артистки. Родители хотели, чтобы она стала врачом или учителем. После того, как средняя школа осталась позади, ее уговорили стать студенткой медучилища. Но Надежда не смогла себя перебороть. Поэтому в 1967 году принимает решение и поступает учиться музыке в Астраханское училище.

Студентка Гнесинки


После того, как она получила диплом музыкального училища, Надежда решает сдавать вступительные экзамены в Гнесинку на дирижерско-хоровой факультет. Период обучения в институте были очень важными для Бабкиной. В стенах института появляется знаменитая «Русская песня». Ансамбль рождается в 1974 году. Именно с этим ансамблем она добилась невероятного успеха.

Надежда Георгиевна не остановилась после получения диплома Гнесинки. Она продолжает получать образование уже в ГИТИСе. Не стоит думать, что столь невероятный творческий успех пришел к Бабкиной просто так. Надежда невероятно трудолюбивый человек.

Для того чтобы ансамбль «Русская песня» стал узнаваем и любим, пришлось проделать громадную работу. Бабкина собирала русские песни, продумывала аранжировки, ставила концертные выступления. Это, повторюсь, громадный, титанический труд. Существует очень много талантливых исполнительных русской песни, но очень мало кто из них добивается подобного успеха в творчестве.

Бабкина не просто собирает песни, она режиссирует выступления. К 1974 году ансамбль превращается в театр. А сама артистка строит сольную карьеру. Талант ее был высоко оценен. Она имеет звание народной артистки России, а также Чечни, Карелии, Ингушетии. Ее удостоили громадным количеством наград и орденов. Кроме того она автор двух книг, по которым сегодня учатся студенты музыкальных институтов и училищ.

Артистка принимает участие во многих телевизионных проектах и программах. Она востребована практически во всех сферах современной жизни.

Политика в жизни Бабкиной


Надежда не только выступает на сцене и снимается в телепрограммах. Она активно участвует в общественной жизни. В 2014 году она была избрана в качестве депутата Московской думы. Жизнь у артистки очень напряженная.

Личная жизнь артистки


Сегодня Надежде Бабкиной уже 68 лет. Но она очень активна и прекрасно выглядит. Она полностью отказалась от мяса, и находит время на занятия в спортзале. А вот личная жизнь у Надежды сложилась не очень удачно.

В официальном браке она была только однажды. Бывшим официальным супругом был Заседателев. Знакомство произошло во время совместного выступления. Взаимная симпатия между ними очень быстро закончилась законным браком. Из-за предательства супруга она оказывается одна с маленьким сыном на руках. С этого момента отношения с мужчинами ее мало интересовали. Вся ее жизнь оказывается посвященной сцене.

Сегодня у народной артистки есть семья. Членами ее являются гражданский супруг Евгений Гор, и ее сын. У сына уже есть своя семья и трое детей. Так что Надежда Георгиевна бабушка троих внуков. Она очень их любит и проводит с ними все свое свободное время.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?