Мини-сочинение на тему "Здоровый образ жизни – это залог здоровья и активности" (вариант 2)

 

Почему мне нужен здоровый образ жизни?


                Жить счастливо, добиться всего, чего хотелось, хочет каждый человек. Мечты у людей бывают разные – новая машина или квартира, дети, хорошая работа, путешествия и многое другое. При этом, чтобы быть счастливым, этого мало. В первую очередь, чтобы радоваться жизни, нужно чувствовать себя хорошо.

                Люди начинают думать о здоровье только тогда, когда оно их подводит и уже особого выбора, кроме лечения нет. Предотвратить это на самом деле очень просто, достаточно вести здоровый образ жизни и не приобретать никаких вредных привычек. Причем делать это стоит с самого раннего возраста.

                На сегодняшний день существует довольно много проблем, которые мешают вести правильный образ жизни. Самое важное, что школа, а часто и сами родители не озабочены тем, как и где, едят школьники, занимаются ли они спортом, гуляют ли на свежем воздухе. Кроме того, часто, сами взрослые подают младшему поколению плохой пример, просиживая дни возле компьютера или попивая алкоголь вместо легких пробежек по парку.

                Я считаю, что каждый должен сам определять свое будущее даже с самого раннего возраста. Ведение здорового образа жизни – это просто, когда понимаешь, что это дает тебе энергию для любимых дел. Кроме того, думая об этом со школьной скамьи, можно во многом обеспечить себе счастливое будущее и впоследствии не беспокоится из-за лекарств и больниц.

                Сейчас дети – очень самостоятельны и имеют легкий доступ к любой информации в мире  с помощью интернета. Они должны сами взять в свои руки свое будущее и свое здоровье. В век самообразования, когда окружающая действительность очень быстро меняется, они должны успеть самостоятельно понять, что им нужно кушать, а чего избегать, какой вид спорта выбрать, а какие привычки оставить для неудачников. Это и будет здоровым мышлением, которое приведет к хорошему состоянию тела и активности на долгие годы.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?