Сочинение на тему "Чтение - вот лучшее учение" (вариант 2)

 


Чтение – вот лучшее учение

Современный темп жизни не способствует чтению книг. С развитием прогресса любую литературу можно найти в электронном или аудио-формате. Но, по-моему, чтение книг, которые напечатаны на бумаге более интересно. Когда читаешь книгу, то каждого героя можно представить по-своему. Кроме того, во время чтения улучшается память – чем больше прочел, тем больше запомнил. 

Каждая прочитанная книга может повлиять на мировоззрение. Читая классику мировой литературы можно и нужно задуваться над тем что прочел. Автор излагает свои мысли, и они могут в корне повлиять на жизнь читателя.

Книга учит сопереживать. Когда читаешь книгу, можно поставить себя на место героя и переживать все его приключения вместе.

Книга - это источник мудрости и знаний. Из книг можно получить много разнообразной информации о жизни, и всем что нас окружает.

У тех, кто много читает больше словарный запас, и человек-книголюб может более четко сформулировать свои мысли. И это дает возможность почувствовать себя более уверенным и самодостаточным человеком.

Еще чтение книг влияет на аналитическое мышление. Активные читатели могут быстрее решить проблемный вопрос и найти правильное решение.

Книга учит концентрироваться на одной задаче, потому что, когда читаешь нужно внимательно следить за сюжетом.

Люди, которые много читают – более успешны во всем, в том числе и в бизнесе. У них много различных идей, которые помогают улучшить жизнь.

Чтение книг может помочь переосмыслить вашу жизнь и поменять приоритеты. Читая книги можно прожить несколько жизней с героями произведения и получить опыт из «чужой» жизни. И еще учеными доказано, что хорошие книги влияют на психологическое состояние человека, потому что, когда читаешь книгу, то сосредотачиваешься на сюжете - а это похоже на медитацию, и дает возможность расслабиться и снять стресс.

С помощью книг можно путешествует, ведь существует много книг о жизни разных народов и других странах. Книги очень расширяют кругозор.  В мире широкий выбор печатной литературы и каждый может найти себе чтение на свой вкус.


Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?