Дэвид Теппер - краткая биография

 



Дэвид Теппер - основатель и президент Appaloosa Management. Дэвид известный в инвестиционных кругах США, является менеджером хедж-фонда. Он инвестирует в страховочные компании. Благодаря его уникальной инвестиционной стратегии он и его компания оказались в совершенно другой лиге. Теппер - филантроп. Он поддерживает президентскую кампанию Джеб Буша в 2019 году.

 

Он поступил на работу в казначейство компании Republic Steel of Ohio после завершения учебы на MS. Теппер работал в Keystone Mutual Funds, Бостон. Он получил признание, когда New York похвалил его поразительный успех и назвал его "Лучшим управляющим хедж-фонда 2009 года". Теппер был назван Forbes одним из самых высокооплачиваемых управляющих хедж-фондами в 2012 году. Он также был снова включен в список 25 самых прибыльных менеджеров хедж-фондов в 2017 году по версии Forbes.

 

Дэвид Теппер сначала работал в Equibank в отделе казначейства кредитным аналитиком. Однако вскоре после этого, неудовлетворенный своим положением, он решил поступить в бизнес-школу Университета Карнеги-Меллона, чтобы получить степень магистра делового администрирования (MBA) или то, что в то время было известно как магистр наук в области управления промышленностью (MSIA). 

 

После получения степени MBA в 1982 году Теппер продолжил работу в казначействе Republic Steel. Однако в 1984 году он был принят на работу в Keystone Mutual Funds.


 

Голдман Сакс

Всего через год, в 1985 году, Goldman Sachs нанял Теппера в качестве кредитного аналитика, когда они собирали команду высокодоходных долговых инструментов в Нью-Йорке. Теппер стал главным трейдером в течение шести месяцев и проработал в Goldman Sachs семь лет. Теппер специализировался на проблемной задолженности, а именно на банкротствах и особых долговых ситуациях. Теппер решил покинуть Goldman Sachs в 1992 году после того, как его убрали от должности партнера.

 

 

Аппалуза Менеджмент

В начале 1993 года Теппер торговал за столом с клиентом Goldman Майклом Прайсом. Целью Теппера было собрать достаточно капитала для создания собственного фонда. Он смог собрать достаточно денег и создать "Appaloosa Management" в качестве хедж-фонда. Appaloosa Management инвестирует в рынки с фиксированным доходом и в акционерный капитал. Основанная как Дэвидом Теппером, так и Джеком Уолтоном, она изначально начиналась как инвестиционная компания по проблемным долгам, но позже стала известна как хедж-фонд.

 

Фонд обычно фокусируется на не диверсифицированных и концентрированных позициях, особенно на акциях и долговых обязательствах проблемных компаний, инструментах с фиксированной доходностью и производных финансовых инструментах.

 

Компания Appaloosa Management добилась впечатляющих результатов в получении прибыли для инвесторов. За первые шесть месяцев работы хедж-фонда он обеспечил 57% прибыли от привлеченного капитала, и к 1994 году его активы под управлением (AUM) выросли до 300 млн. долларов. Перенесясь на 20 лет, до 2014 года, фонд сообщил, что AUM составляет 20 млрд. долларов США. Несмотря на краткосрочную волатильность рынка, в долгосрочной перспективе Appaloosa принесла высокие доходы. Forbes сообщил, что инвестиции в 1 миллион долларов в Appaloosa с самого начала будут стоить 181 млн. долларов 20 лет спустя.


 

Благотворительная деятельность Теппера

Дэвид пожертвовал колоссальную сумму бизнес-школе Университета Карнеги-Меллона. Школа теперь известна как Школа бизнеса Дэвида Теппера. В соответствии со своим филантропическим характером, он сделал большие пожертвования Университету Питтсбурга, поддерживая академические центры, стипендии для студентов и программы работы с общественностью, реализуемые университетом. Теппер пожертвовал денежными средствами еврейским общинам Metro West и Чрезвычайной кампании Израиля.

 

Он и его бывший коллега основали "Лучшее образование для детей". Эта группа политических действий будет продвигать образование в Нью-Джерси. Дэвид также раздал подарочные карты и деньги жертвам урагана "Сэнди".


 

Спортивные мероприятия 

Теппер был заядлым спортивным фанатом, что привело к некоторым инвестициям в профессиональные спортивные команды. 25 сентября 2009 года Теппер приобрел миноритарный пакет акций в 5% в Pittsburgh Steelers - команде Национальной футбольной лиги (НФЛ). В 2018 году Теппер купил Carolina Panthers - другую команду НФЛ - у первоначального владельца Джерри Ричардсона. Заявка на сумму 2,2 миллиарда долларов в то время была самой высокой в истории НФЛ. После того, как он купил Carolina Panthers, Теппер подал заявку на расширение команды. В июле 2019 года организация Carolina Panthers получила дополнительную команду в MLS - Charlotte FC.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?