Сочинение на тему: Мой любимый праздник Новый год. (вариант 3)

 


Для меня Новый год – настоящий волшебный праздник. Празднуем его мы дома – родители с родственниками и близкими, а я со своими друзьями. В нашей семье основной организатор и декоратор это я. Думаю об этом приятном дне задолго до 1 января: планирую, как убрать комнату, что надо купить, какое платье одеть, кого пригласить в гости. И главное – как украсить елку? Как оформить основание? Что укрепить на верхушку? Чем привлечь гостей? Каждый раз хочется сделать что-то необычное и новое, отличное от того, что было в прошлом году. 

Процесс украшения ёлки – моя приятная предновогодняя обязанность и мой способ самовыражения. Это то, как я вижу праздник, что я чувствую, чего желаю себе и близким. С ней, красавицей-елкой, сказочной, загадочной, мерцающей разноцветными огнями, у меня ассоциируется Новый год.

Множество гирлянд с мигающими лампочками делают ее просто шикарной! А если использовать огоньки не только для елки, но и для украшения всей комнаты – впечатление будет восхитительное. Я так и делаю. Лесную красавицу, стоящую посредине комнаты, украшаю гирляндой-нитью – шнуром с яркими мини-лампочками. На окно вешаю длинную гирлянду-штору – настоящий световой дождь создает очень торжественную обстановку. Вдоль обеденного стола растягиваю маленькую гирлянду с романтичными нежно-розовыми огоньками. Дополнительно вешаю по одной на люстру и на зеркало – из-за отражения мерцания они выглядят еще краше. Вы даже не представляете, какое разнообразие вариантов можно придумать, имея в квартире несколько даже самых простых нитей из огоньков!

Лучше всего соединить все гирлянды вместе – под одним включателем. Когда приходят друзья, в комнате полумрак. Мы становимся среди комнаты и скандируем: раз, два, три – ёлочка, гори! И я включаю все огни одновременно! Это выглядит просто супер!

Надо заранее подумать об играх и развлечениях. И здесь снова поможет красавица елка! На ней удобно повесить ленту с бумажными буквами, с поздравлениями, пожеланиями, стихами, загадками или занимательными задачками. Можно затеять конкурсы, викторины, угадывать изображения, дописывать стишки, дополнять поздравления своими словами. Для друзей это всегда интересно и необычно. Особенно оригинально выглядят бумажные украшения, оформленные в форме сердечек, звездочек или вырезанных картинок. А еще лучше – использовать фотографии, школьные или с изображением приглашенных гостей. В новогодний вечер они становятся предлогом вспомнить важные события уходящего года, рассказать о своих впечатлениях – об уроках, отдыхе, приятных моментах общения. И вместе помечтать о будущем, спланировать совместный отдых, поделиться намерениями, обсудить новые возможности. 

Такой праздник не просто приятный, он всегда запоминается – мы загадываем желания, затем часто вспоминаем о них в течение года. На Новый год надо обязательно дарить другу радость, чтобы она осталась в сердце навсегда. Только так, вместе с хорошими друзьями, придет праздничное настроение, настоящий восторг и невероятное счастье. Этот вечер приносит в нашу жизнь новое начало – можно оставить в прошлом обиды, забыть о плохом и верить в чудеса. Новый год объединяет людей, вызывает светлые чувства и добрые намерения. И от нас зависит, каким будет следующий год и что он нам принесет.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?