Существа-мутанты

 

Существа-мутанты

У современных учёных немало поводов для паники. Например, собранная работниками Копенгагенского университета коллекция мутантов.

Жеребёнка, родившегося летом 2013 года в Зеландии, прозвали "циклопом". Он погиб сразу после появления на свет, а его трупом, а точнее, головой, заинтересовались учёные из Университета Копенгагена.

По мнению профессора Хенрика Элванга Дженсена, наличие у жеребёнка одного глаза с двумя зрачками спровоцировано недоразвитостью нервной системы животного. Этот случай, считает профессор, указывает на многообразие биологических процессов. Он не исключает, что природа способна так же странно изменять не только животных, но и людей.

Благодаря этому событию учёные пришли к выводу, что живые циклопы – это миф, так как одноглазость сопровождается несовместимыми с жизнью дефектами мозга. Конкретную причину такой аномалии пока установить не удалось.

Южноафриканских учёных озадачила странная находка: существо, напоминающее лишённую плавников рыбу с огромными зубами и слишком большой головой. «Рыбу» нашли на пляже неподалёку от Кейптауна.



Сотрудники южноафриканского института водного биоразнообразия не смогли определить, какое именно существо было так видоизменено мутацией.

В том же Кейптауне учёных озадачил пингвин без перьев. Нарушение перьевого покрова у пингвинов волнует также Вашингтонское Общество Сохранения Живой природы. Они не знают, как остановить появление лишённых перьев птенцов на юге Атлантики.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?