Самая узкая улица в мире

 



В настоящее время довольно многих туристов волнует вопрос, связанный с самыми узкими улицами. И это неудивительно, ведь такого рода улицы позволяют насладиться интересными узорами и получить незабываемые ощущения. Ниже мы очень подробно расскажем о такого рода улицах.

Первым делом стоит сказать про известный татарский базар, который находился в самом центре города. Именно от него расходятся всевозможные улицы разной длины и ширины. Стоит отметить, что базар являлся главным местом для приобретения и продажи товара. За счет этого здесь каждый день собиралось довольно много людей. Что касается самих улиц, то они выполнены с использованием необычного восточного характера, который имеет огромную популярность в здешних местах. К главной особенности можно отнести очень большую длину и маленькую ширину. Конечно, это придавало большие неудобства местным жителям, но делать нечего. Ведь только на татарском базаре можно приобрести необходимые вещи.



Следом идут улицы чешской столицы. Именно здесь можно обнаружить очень много всевозможных легенд и рассказов, которые относятся к улицам. Это связано с патриотичным отношением местных жителей к своей стране. Из этого следует, что в современное время придумано очень много достопримечательностей и историй, которые должны заинтересовать отдыхающих туристов. К главной особенности города Прага можно отнести необычную улицу, которая занесена в писок самых узких в Чешской республике. Местное население даже придумало интересное название Винария Черткова, которым и обозвали улицу. Администрация города заявила, что данная улица имеет ширину всего 70 сантиметров. Из-за этого на ней могут передвигаться не более двух человек в обе стороны. Если говорить конкретно, то Винария Черткова не относится к полноценной улице. То есть, если вы решите спросить дорогу, то вам даже не назовут данный путь. Дело в том, что она ведет прямиком к ресторану под названием Черткова. По сути это просто рекламный ход, придуманный несколько лет назад.

Также хочется сказать про Стокгольмскую улицу, которая относится к основной достопримечательности. Дело в том, что только благодаря этому большое количество туристов приезжает в столицу Швеции чтобы посмотреть на самую узкую улицу. Дело в том, что ее ширина равна 90 сантиметрам, что очень необычно. Если сюда одновременно придут два человека, то они не смогут пройти. Одному из них придется разворачиваться и идти в обратную сторону, чтобы уступить дорогу. Что касается самого названия, то местное население решило назвать данный переулок в честь Мортена Тротзига. К главной особенности можно отнести довольно необычные цвета, которые были использованы во время постройки домов. В вечернее время здесь можно обнаружить закат солнца, что довольно красиво. Конечно, многие могут назвать данный переулок просто проходом, но это не совсем так. Дело в том, что улица имеет название, освещение и полноценные дома, в которых проживают жильцы. Все эти факторы позволяют назвать данный проход полноценной улицей.

Не стоит забывать про улицу, расположенную в культурной столице России. Дело в том, что ее назвали в честь Репина, довольно известного художника. К главной особенности можно отнести необычные узоры и ширину порядка 60-ти метров. За счет этого улица входит в список узких улиц на планете Земля. С данным местом связано очень много тайн и легенд, которые были придуманы еще несколько сотен лет назад. Все это позволяет привлечь очень много туристов и отдыхающих. Также стоит сказать, что улицу довольно часто используют во время съемок фильмов.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?