Незабываемые путешествия по Крыму

 

Крым – фантастическое место, которое однажды посетив, вы забыть не сможете. Чисто-кристальная вода, высоченные огромные сосны на отвесных скалах поразят любого, кто ценит красоту природы.
Многие будут доказывать, что в Египте, Турции или, например, на различных островах намного лучше, чем в Крыму – и со стороны обслуживания, и со стороны организаций культурной программы. Но не стоит делать поспешные выводы. В этой статье мы опишем вам все «от А до Я»: какие посетить достопримечательности, какова крымская кухня, какие города богаты на сказки и легенды. Стоит заметить, что данный маршрут – это не полный обзор того, что есть в Крыму. И описать полностью все - просто-напросто невозможно. Поэтому мы расскажем вам вкратце, лишь про несколько городов.
По словам некоторых, из-за насыщенного запаха в сосновых парках здешний воздух можно назвать лечебным. Вы можете выбрать любой отель среди всей этой сказки. Множество баз отдыха, лагерей, санаториев, пансионатов, отелей – выбирайте любое жилье по вашему вкусу и кошельку.
Так с чего же начать это незабываемое путешествие по Крыму? По рекомендациям многих любителей путешествий, начинать лучше всего с города под названием Судак. Этот городок удивит вас своей историей. Обязательно сходите на экскурсии, ведь вас ждут: древние каменоломни, замки и храмы, серные источники, и, самая важная достопримечательность Судака, Генуэзская крепость. На территории которой с северной стороны расположен музей. Там вы можете увидеть различные фотографии и экспонаты, а также узнать историю и процесс производства вин. Множество тайн и загадок связаны и с Девичьей башней, с подземными туннелями, один из которых тянется до Судакской пещеры. Стоит заметить, что популярным является и фестиваль «Генуэзский шлем», что проходит на территории крепости. Это шоу, посвящено рыцарской тематике: бои отчаянных рыцарей захватывают и завораживают любого зрителя: как и взрослого, так и самого юного, ведь это не просто бои, а искусство. В общем, все, что построено в этом городке – гармонично сочетается с ландшафтом окружающей среды.
Следующей точкой нашего маршрута можно выбрать город Алушту. Здесь есть все для комфортного отдыха, например, хорошие гостиницы, песочные и галечные пляжи, дельфинарии, аквапарки и многое другое. Алушта имеет достаточно много мест, которые стоит посетить. Для тех, кто любит активный отдых – есть экскурсии как пешком, так и на транспорте, а также верхом на лошадях. Не забывайте и о развлечении на воде: погружение с аквалангом, катание на лыжах, путешествие на водных видах транспорта (скутер, яхта) и многое другое.
А что же такое поход в горы и почему столько много людей об этом говорят? Во-первых, безусловно, это свежий воздух и красота окружающей природы. Во-вторых, это желание испытать свои силы и возможности, узнать насколько вы способны физически и морально. В-третьих, это желание получить тот адреналин, когда в момент нахождения на самой высокой точке вы понимаете, что не зря поднимались туда. Любой поход в горы можно назвать экстремальным, поэтому следует быть подготовленным ко всему. Начать, пожалуй, следует с тропы Голицына или посещения горы Ай-Петри. Не переживайте на счет того, что у вас нет нужной физической подготовки, ведь энергия и силы придут в самом процессе.
Следующий город, который стоит посетить – это Ялта. Красочное место, с огромными скалами с одной стороны и с морем с другой – придают городу удивительные пейзажи, которые нигде больше не встретишь. В Ялте существует набережная или же главная улица – идеальное место для тех, кто любит тихо и без суеты где-нибудь прогуляться, посмотреть на сувениры в местных магазинчиках и т.д. Здесь есть все, что вы пожелаете: и уличные художники, и лавки с сувенирами, и автобусы с экскурсиями, а также различные кафе и столовые. Отдельное внимание здесь уделяется детям, для них тут приготовлено множество развлекательных мероприятий. Особенным пляжем среди остальных считается Массандровский – пляж крупногалечный, всегда чистый. Стоит заметить, что есть и платный, и бесплатный пляж. Плюсом можно считать и то, что и там, и там людей не так уж и много, а море чистое и теплое. Каждый может пройтись вдоль берега и насладиться красотой моря. Недалеко от берега есть Массандровский дворец и парк, в которых тоже по возможности стоит побывать. Ещё одной причиной посетить Ялту можно назвать Никитский Ботанический сад.
Безусловно, Крым богат на множество удивительных городов, например, Симферополь, Керчь, Севастополь, Евпатория и др. Это далеко не все города, про которые стоит больше разузнать. Ведь каждый городок, каждый поселок Крыма удивит вас своей историей, своими легендами и уникальными традициями. Ландшафт меняется от выпаленных солнцем равнин, до скалистых гор, все это на фоне тихого Черного моря и чисто-кристального неба. Что может быть лучше, чем путешествия по Крыму?


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?