Отдых в Екатеринбурге

 

Туристическая сфера развивается довольно хорошо. Это связано с большим вложением со стороны спонсоров и разного рода аукционеров. Это позволяет не только увеличить прибыль, но и получить массу туристов с разных точек планеты. Вот и администрация города Екатеринбург решила идти по этому пути. В настоящее время создано довольно много развлекательных центров и парков, которые пользуются хорошей популярность среди местного населения. В данной статье мы расскажем про довольно интересные места, которые стоит посетить любому туристу.

Первым делом нужно рассказать про парк Маяковского, который был построен еще в 19-м веке. К главной особенности можно отнести богатую историю и разного рода развлечения. Дело в том, что такого рода место было названо в честь знаменитого писателя Маяковского. Именно он проводил здесь большое количество времени и сочинял свои произведения. Что касается развлекательного комплекса, то для маленьких детей и подростков предусмотрены карусели, прокат велосипедов и скейтбордов, различные аллеи и необычные памятники, аттракционы и просторный зоопарк. Согласитесь, весьма хороший набор за невысокую стоимость. Все это позволяет вам получить настоящее наслаждение и массу положительных эмоций. К небольшой особенности можно отнести летний период. Дело в том, что именно летом сотрудники парка проводят всевозможные концерты и фестивали, посвященные знаменитым датам.

Далее можно сказать про Харитоновский парк, который считается романтическим местом. Именно здесь расположено небольшое озеро и специальный мост влюбленных. Сюда приходят молодые пары, которые хотят прожить в браке долго и счастливо. Что касается детей, то для них предусмотрены небольшие площадки с песочницами и прочими развлечениями. Стоит отметить, что парк находится в хорошем состоянии. Каждый день его территорию убирают и приводят в надлежащий вид. Данное место пользуется хорошей популярность среди молодежи, ведь здесь можно покататься на велосипеде и скейтборде. За все это придется выложить порядка 100 рублей, что не очень много. Если говорить про праздники, то именно здесь проводят разного рода концерты в честь дня победы. Дату 9-го мая чтят довольно хорошо, что не может не радовать. В парке можно встретить не только русских, но и иностранцев. Это связано с Храмом на крови, который пользуется небывалой популярностью во всем мире.

Не стоит забывать про Таганский парк, построенный во времена перестройки. К главной особенности стоит отнести большое количество клеток с птицами и грызунами. По сути это небольшой зоопарк, который разбросан по всей территории парка. Каждый желающий сможет полюбоваться интересными животными и сфотографироваться. Стоит отметить, что сотрудники парка каждый день проводят уборку и следят за тем, чтобы все скульптуры и скамейки были целыми. Это позволяет поддерживать внешний вид в надлежащем состоянии. Что касается развлечений, то малыши и подростки могут прокатиться на поезде, машинах и побывать за штурвалом самолета. Если вы любите отдых с компанией, то посетите кафешку. Здесь можно не только поговорить, но и отведать хорошие блюда. В центральной части парка находится качественная площадка, на которой проводят различные концерты и танцевальные состязания. Каждый желающий сможет получить массу положительных эмоций и возможность сфотографироваться со знаменитостями.

И к завершении хочется сказать по парк Энгельса, который имеет красивые виды и множество деревьев. Конечно, здесь нету всевозможных аттракционов и качелей. Это связано с тем, что парк долгое время не реконструировали, что довольно плохо. Из сохранившегося можно назвать большую надувную горку и площадку для концертов. Все это абсолютно бесплатно, что не может не радовать. Для всех любителей прогулок предусмотрены аллеи, которые имеют красивые цветы и небольшие кустарники. Все это позволяет вам получить хорошие эмоции и возможность сфотографироваться на красивом фоне. Стоит отметить, что каждый день в парке проводят проверки на наличие посторонних и так далее.

И в завершении хочется сказать, что вышеперечисленные парки пользуются хорошей популярностью среди местного населения.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?