Горнолыжные курорты Хорватии

 


Хорватию прославили ее горнолыжные курорты и высокий уровень обслуживания туристов. Страна неописуемой красоты способна реализовать самые смелые туристические фантазии. Основная, континентальная ее часть расположена в бассейне речки Савы, там же находится столица Хорватии Загреб, а еще её знаменитые горнолыжные курорты, а именно, Хорватский Олимпийский центр для всех открытый, именуемый Белоласица, Слеме, Челимбаш и Платак.


Последний расположился ближе к морю, оказавшись на его вершине можно улицезреть Адриатическое море. Эти курорты, конечно, нельзя назвать супермодными, элитными курортами с повышенной комфортностью, но здесь можно зато активно отдохнуть зимой, при этом не растрачивая баснословные деньги, оплачивая имидж раскрученного западного курорта. Хорватские курорты, что находятся на полуострове Истрия, открыты были вплоть до середины XX века. Нынче он входит в число наиболее популярных курортов мира. Из-за наличия недорогого сервиса, но одновременно качественных услуг туристы со всего мира приезжают именно сюда.


 Самым популярным временем отдыха на курорте считается начало декабря и все последующие месяцы, включая май. В этот период времени работают подъемники, с помощью которых можно оказаться на высоте 1860 метров. Расположение Альпийских деревень на хорватских горнолыжных курортах осуществлено на трех уровнях, чем и обеспечивается снежный покров на протяжении всего сезона, в который занимаются горнолыжным спортом. Каждому туристу предоставляется возможность выбора нужного уровня для спорта. Это могут быть как небольшие склоны, так и спуски длиной в несколько километров. На курорте имеются горнолыжные базы различной высоты. Перепад высот равняется отметке 1280 - 2740 метров. 


Природе Горной Хорватии характерно поражать всех своей красотой, а комфортабельным отелям - своим гостеприимством. В хорватские горнолыжные курорты в последнее время вкладывается все больше финансовых средств, а с каждым годом горнолыжные трассы оснащаются еще лучше. Протяженность горнолыжных трасс в целом составляет показатель в 250 километров. Начинающим горнолыжникам отведено 20% трасс, 35% - для спортсменов среднего уровня, 30% составляют сложные трассы и 15% трасс используется профессионалами данного вида спорта, так как они относятся к трасам с повышенным уровнем сложности.


 В случае, если туристу захочется равниной покататься на лыжах, то он может это сделать на равнинных трассах протяженность которых равняется до 35 километров. Полуостров Истрия обустроен 37 подъемниками. Администрация курорта ежегодно делает все необходимое с целью улучшения условий отдыха, модернизируя оборудование, чтобы туристы ощущали уют и комфорт в любом месте курортного местечка. Большое внимание кроме всего прочего уделяется и безопасности горнолыжного спорта. В компетенцию персонала курорта входит отслеживание исправности оборудования, проведение подробного инструктажа туристов и осуществление подготовки горнолыжников, с учетом особенностей местных трасс. 


Хорватия входит в число тех стран, что обладают огромным потенциалом для осуществления активного зимнего отдыха. А все, потому что в этих местах природный рельеф способствует занятиям горнолыжным спортом и сноубордом. И в особенности Хорватия заинтересует всех тех, кто не имеет возможности либо не желает тратить максимальной количество денежных средств во время отпуска, у кого отсутствует особая тяга к модной форме времяпровождения. Из-за близости моря, сочетания морских пейзажей и горной свежести данная земля наделена особым очарованием и сказочностью. От Загреба в десяти километрах находится гора Слеме, ее высота достигает 1033 метров. Это место считается излюбленным местом активного отдыха туристов и самих горожан. А в Загребе гостей в любой сезон находится большое количество. Туда из города добраться есть шанс за полчаса посредством использования канатной дороги. Слема обустроена несколькими спусками для горнолыжников, кроме этого здесь проложены три трассы: самой сложной из которых считается Зеленая, самой длиной – Белая и Голубая. 

Недавно соорудили Красную трассу, специально предназначенную для того, чтобы на ней проводить международные соревнования. На данный момент наблюдается в гостинице некоторый дефицит мест, в ресторанах недостаточно мест для принятия обедов (рядом – миллионный Загреб), хотя положение исправляется довольно быстро, потому как большой потенциал развития именно горнолыжной индустрии в стране привлекает довольно таки серьезных инвесторов. С ростом международного туризма власти склоняются к развитию горнолыжной инфраструктуры. Загреб считается единственной столицей европейского государства, рядом с которой непосредственно близко имеются прекрасно оборудованные комфортные горнолыжные трассы. 


А наличие пушек для производства искусственного снега гарантирует независимость туристического отдыха от капризов погоды. Плюсом трасс, расположенных в Загребе является еще и приспособленность для ночного катания. Местом расположения горнолыжного курорта Белоласица стал район, что находится от города Огулин в 27 километрах, это час езды от Загреба. Центр его размещен над уровнем моря на высоте 620 метров. На его территории находится гостиница на 136 номеров, что рассчитаны на 324 места (есть также пансионат на 600 мест), ресторан, апперетив - бар, конгресс-центр и многочисленные спортивные площадки.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?