Мини-сочинение на тему "Воскресная прогулка"

 

У меня таки и получается, что свободное время даже на выходных – только часа четыре в воскресенье. Всё остальное занимает сон, тренировки, всякие домашние дела. Но это время моё.
Обычно я просто иду гулять по городу. Иногда с друзьями, иногда сама. Если дождь, то можно бродить по торговым центрам, которых у нас достаточно. Но предпочитаю в нашем рациональном мире, где у всего своя цель и смысл, у каждой прогулки пункт назначения и утвержденный маршрут, позволять себе идти, куда глаза глядят. Менять маршрут по желанию, как говорится, правой ноги. Выбирать путь по светофорам, по солнечным сторонам и улыбкам людей. Заходить в кафе, когда захочется, а не когда решено. Позволяю себе слушать музыку, аудио-книги или просто город вокруг. Это похоже на динамическую медитацию. И когда гуляешь по непривычным маршрутам, то постоянно находишь какие-то интересные места: красивый двор, новую церковь, милую кафешку…
Воскресенье красит город. Люди, как и я, гуляют. Часто выходят семьями. На улицах много торговцев – мороженым, пирожками, можно столкнуться с ростовой куклой, которая что-то рекламирует и веселит народ. Иногда людей зазывают на какое-нибудь мероприятие, предлагают поучаствовать в лотерее. Много нищих, кто-то никак в себя после веселой субботы не придёт. В кафе и магазинах люди. Но чувствуется, что все уже думают о начале Трудовой недели, уже предвкушают (обычно в плохом смысле) понедельник. Ближе к вечеру уже почти никого на улицах – все готовятся к выходу на работу. Собраться нужно, лечь пораньше. Я тоже уже спешу домой. Вот только воспоминание от этой прогулке будет радовать меня ещё точно всю неделю – до следующей.
Важно, чтобы был хоть час в неделю такого времени – для себя. А если его занимать воскресной прогулкой, то это, вообще, прекрасно.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?