Мини-сочинение на тему "Профессия строитель"

 

Мы получили новую квартиру, началась суета новоселья. В доме пахнет новой краской, штукатуркой – пахнет новым домом. Из окна видно как наводят порядок на детской площадке, зеленхозовцы сажают кустарники и деревца. Красиво будет, когда все расцветет. Строители вывозят свои бытовки. Какая это все же почетная профессия – строитель. Наверное, приятно наблюдать, что результаты твоего нелегкого труда приносят людям большую радость. Это ведь благодаря труду строителей сбывается одно из самых заветных желаний всех людей – иметь свое жилье.
Вот расчистили место для строительства дома, вот вырыли котлован. Везут плиты, крановщик их устанавливает, монтажники крепят. Люди как муравьи, ходят по коробке дома, что – то варят, соединяют. Дом еще без окон, как безглазый. Только прожектора ночью освещают его. Часто, когда нужно что- то срочно сделать, строители работают и ночью. О чем думают они, когда возводят наши высотки? Наверное, о своей семье, о том, что сынишка скоро в школу пойдет, что надо бы почаще с женой в кино выбираться, что родителям надо письмишко черкануть. Что неплохо бы и в своей квартире ремонт сделать. А сами в это время замешивают раствор, варят арматуру. Хорошо, когда есть знакомый строитель, всегда можно получить квалифицированный совет о том, как залить фундамент под дачный домик, как крышу накрыть. Строитель и поможет всегда. Знания его очень ценны, на рынке столько разных стройматериалов, пойди разберись, что лучше, а что так себе. А строители все уже через свои руки пропустили, все в деле попробовали и выводы свои сделали. Ни какая реклама их не обманет.
Пока люди живут, растут и создают семьи, строители никогда не останутся без работы, они будут строить новые квартиры, детские сады, школы, дворцы спорта. Получается никак нам нельзя без этих сильных людей. Пусть будут они счастливы вместе с людьми, которым приносят радость. Пусть труд их всегда будет достойно оценен.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?