10 худших для жизни стран

 

На фоне процветания стран западной Европы или северной Америки и быстрого развития стран ближнего востока и Азии, всё ещё существуют такие страны, в которых экономика становится хуже год за годом. Радует, что таких стран становится всё меньше, но они всё ещё есть. Порой кажется, что время в этих странах остановилось сотни лет назад и не верится, что ещё остались те, кто живут в таких условиях.


10. Лаос.


Помимо того, что Лаос - полностью закрытая страна и, к тому же, она находится на 44 месте в списке самых бедных стран, она становится всё беднее и беднее год за годом. Коммунистический режим становится всё более деспотическим. Ежегодно, люди в этой стране умирают от голода. Пожалуй, единственная надежда этой страны - стать более открытой для остальных и начать торговые отношения с капиталистическими государствами, так же, как это сделал соседний Таиланд.


9. Мозамбик.


Страна обречена с того момента, как только начала своё существование. Очень маленькая вероятность найти в этой стране пригодную для питья воду. Несмотря на оказание существенной помощи со стороны ООН, состояние в ней продолжает ухудшаться из-за малярии и абсолютно не пригодной для питья воды.



8. Центрально-Африканская республика.


Пограничные страны, такие как Конго, Чад, Судан тоже в списке худших для жизни стран. Отсутствие пригодной для питья воды и происходящая на её территории гражданская война только усугубляют положение. Из-за геноцида в Конго и Судане, много сбежали в Ц.А.Р., однако, это повлекло за собой конфликт в самой Ц.А.Р. Страна не может содержать ни своих жителей, ни беженцев тем более. Так же, как и во многих других африканских государствах, голод, болезни делают её одной из худших стран для жизни.



7. Мьянма (или Бирма).


После государственного переворота в стране и переименнования её из Бирмы в Мьянму, она находится под властью одной из строжайших хунт, в которых нет прав человека в принципе. Изоляция от внешнего мира сделала её такой, какая она есть. Это юго-восточное государство находится в списке беднейших стран в мире. Во многом, это из-за правительства, которое "забирает" все деньги государства себе. Даже после разрушительного тайфуна, правительство не оказало никакой гуманитарной помощи своим людям.



6. Чад.


В настоящий момент, Чад - главный источник воды в центральной Африке. Но озеро Чад, которое некогда поило африканцев, почти полностью высохло, оставив страну без воды и еды. Количество беженцев делает страну не способной прокормить своих жителей. Так как условия в стране становятся только хуже и хуже, фактически, сейчас нет ничего, что могло быть хоть как-то стабилизировать экономику в этой стране или как-то улучшить её саму.


5. Демократическая Республика Конго.


Годы войны и геноцида на её территории сделали её состояние катастрофическим. На данный момент, она является второй бедной страной в мире сразу после Зимбабве. ВВП в 300 долларов делает эту страну практически беспомощной.



4. Судан.


Государство в этой стране игнорирует явный геноцид Христиан Мусульманами. Насилие и убийства охватили эту страну, и лишь недавно международное сообщество предприняло что-то, чтобы остановить геноцид. Президент страны был признан международным преступником на нарушение прав человека.



3. Зимбабве.


В настоящий момент, у этой страны самая плохая в мире экономика. Недавно, в Зимбабве напечатали купюру в триллион долларов, а на один американский доллар в этой стране можно купить 35 квадриллионов зимбабвийских. Диктатор Роберт Мугабе находится среди самых ненавидимых людей на планете.


2. Северная Корея.


Ну, о ситуации в этой стране в курсе многие. Страна полностью закрыта от внешнего мира и миллионы людей в этой стране ежегодно погибают от голода. Уже третий раз власть в этой стране передаётся от отца к сыну и единственная возможная надежда - это смена правительства. Однако нужно сказать, что пропаганда в этой стране работает как надо: большинство людей уверены, что остальной мир оккупирован "злыми американцами", а они сами живут лучше всех. Сложно в это поверить, но жители этой страны убеждены, что именно их сборная одержала победу на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году, победив США со счётом 7-0.


1. Сомали.


Тут всё печально. С некоторой точки зрения, это даже не страна. Она полностью охвачена пиратами и у неё нет практически никакой надежды на нормальное будущее. В ней, фактически, нет правительства и поэтому, рассматривать её как страну не всегда правильно. Конечно же, предпринимались попытки организовать там хоть какую-то власть, но, разумеется, безуспешно.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
АВган
АВган Гости 20 ноября 2021 19:27
а авган где???
admin
admin Администраторы 21 ноября 2021 12:52
АВган, Этот список можно менять как угодно. От времени ещё многое зависит и с какой стороны посмотреть ... В 2015 году сюда можно было и Украину включить.