Традиции и нравы Таиланда

 


Таиланд. Жители этой страны также очень религиозны, а основной религией здесь считается буддизм. Символ их веры - статуя Будды. Необходимо уважительно относиться к этим скульптурам, нельзя взбираться на них и топтаться ногами.


У тайцев не принято здороваться за руку, они используют ритуал приветствия, который похож на Индийский. Тайцы складывают руки в лодочки и приставляют к груди, чем выше поднимают руки, тем больше уважают приветствуемого человека. Разговаривают тайцы спокойно, повышение тона считается оскорбительным. Так же как и в других восточных странах, обращение ступней к человеку или статуе Будды считается недопустимым. В городе не приветствуется ношение открытой одежды, короткие шорты и юбки можно носить только в отеле. Вечеринки и сумасшедшая жизнь в Таиланде проходит только на западном побережье страны, в других местах жители более консервативны и не приемлют такое поведение.


Туристам следует помнить, что практически во всех восточных странах обувь перед входом в храм должна быть снята, Таиланд не исключение. Не голове у девушек должен быть платок, никаких мини-юбок и коротких платьев, руки должны быть закрыты.


Как и в Индии в Таиланде запрещено общественное проявление ласки. На семейном ужине хозяева будут рассчитывать, что гость попробует каждое из блюд, в этом они схожи с Китайцами.


В Таиланде много зрелищных и красочных праздников: День воздушного змея, праздник поимки слона и другие.


В обычаях восточных стран есть много общего. Необходимо помнить об уважении к местным религиям и традициям. Необходимо сразу забыть об Европейских привычках и вести себя в стране пребывания в соответствии с их законами.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?