Банджары (народ)

 


Индию по праву можно назвать регионом с большой концетрацией племен. В ней можно насчитать больше 350 этносов и различных этно-социальных групп, ищеющих оргомные различия по уровню развития и обладающими каким-либо этическим, языковым и расовым признаком. Но среди них есть одно общее качество - остранение как от социальных, так и от культурных традиций. Большой период времени Индия сохраняла кастовую систему, но у этических групп этого не было, хоть они и проживали в Индии.

Так, давайте познакомимся с этническими группами Индии. Одной из самых известных является Банджара.

Многие считают, что эта группа принадлежит какому-то сообществу наемных киллеров и представляет собой серьезную опасность на государственном уровне. Также считают, что они "Цыгане Индии", потому что те ведут кочевой образ жизни. Племя можно условно поделить на две группы - Матурия и Лабана. С самого начала племя проживало на северо-западной Индии, сейчас это, кстати, территория нынешнего Пакистана. Позже они стали иммигрировать в штаты Андро Продеш, Хорьяна, Карнотака, Махораштра, Юттар Продеш. Одни племена разговаривают на Ламбади, другие - на яжыке, где они решили прожить на какое-то время.

Представители этого племени носят очень яркую одежду, это считается очень модным, и так сложился менталитет. Очень редко можно увидеть там человека с темной одеждой. Все предпочитают яркие, светлые цвета. Девушки в добавок носят различные украшения и делают себе татуэровку.

Племя имеет свой исход из Раджестана. Они ведут часто перемещаются с места на место, меняют территорию проживания. Сейчас же большинство из них проживает в городе. Народ любит танцевать, их культура многообразна. Племя любит проводить время вместе, проводя различные вечеринки.

По дверней традиции они занимаются скотоводством. Но спустя какое-то время большинство представителей этногруппы стали осваивать сельское хозяйство, и в будущем это стало их одной из ведущих отраслей. Также постепенно стала развиваться торговля.
Племя с давности разделяется на готры, всего их пять. В переводе на русский, готр - это то же самое, что и клан, но со своими особенностями и принципами. В готре все жители считают друг друга родными, поэтому если кто-то женится и выходит замуж, они уходят в другой готр.
Как и в Индии, это племя любит отмечать известный праздник - Холи. Все отвественно и тщательно готовятся к этому событию. Женщины украшают дом, пекут ротти, а поздно вечном развлекаются у общего костра. Начинается праздник с самого утра, когда обливают друг друга красками.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?