Немцы (народ)

 

Первое упоминание в истории о немцах, как о сформировавшемся народе, было ещё в 98 году до нашей эры. После этого, немцы прошли долгий путь развития культуры, быта, традиций. Сегодня немцы населяют не только свою родную страну Германию, и внешне их с трудом можно отличить от других народов европейских стран. Узнать немца можно только по поведению, стилю общения и привычкам.

Характер немцев славится своей педантичностью, скрупулёзностью и ответственностью. Наверно поэтому товары их производства пользуются большим спросом во всем мире. Несмотря на то, что у немцев развито производство различных товаров, для них важным аспектом становится уборка мусора и чистота городов. Любовь к природе они прививают с юных лет, в детских садах, в школах создаются специальные волонтерские организации, которые уже вышли на больший уровень. На политической арене у немцев существует своя экологическая партия, задача которой оберегать окружающую среду.

В общении с людьми молодое поколение немцев ведет себя очень раскованно, они с легкостью заводят разговоры и новых друзей, а вот немцы постарше более сдержаны и закрыты с мало знакомыми, рассказать о своих чувствах и переживаниях могут только самым близким. Но всех их объединяет одно, это любовь к праздникам, торжествам и дружеским посиделкам с друзьями.

Самый любимый и часто употребляемый напиток немцев - пиво. Для него отведен даже отдельный закон, согласно которому можно употреблять пиво с 16 лет, а более крепкие напитки с 18. Почти каждая немецкая семья умеет варить пиво, и открывают рядом с домом небольшое кафе. В честь этого напитка немцы даже придумали праздник, называется он Октоберфест. Празднование начинается 21 сентября и заканчивается аж 6 октября. В течении двух недель немцы пробуют различные сорта пива и закуски, устраивают конкурсы, песни да танцы, и просто общаются в кругу друзей. Помимо этого они также отмечают Новый год, Рождество, Карнавал, и так как большинство немцев относятся к католической церкви, они также отмечают Пасху и соблюдают Великий пост.

Все праздники немцев сопровождаются их любимыми блюдами. Почти все блюда, мало отличаются какими-то особенностями, их готовят из мяса, картофеля, овощей, украшая подливой. Самые популярные это мясные фрикадельки с гарниром из овощей и сливочным соусом, говяжий рулет с начинкой с острым соусом. Ну и, конечно же, колбаски, немцы придумали огромное количество их сортов и видов.

Хмельные напитки, закуски, красивые достопримечательности, всё это привлекает туристов с разных стран для посещения Германии, а немцы, как гостеприимный народ создают комфортные условия для гостей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?