Япония, Киото

 



Япония, по праву считающаяся самой поэтической страной мира, богата не только своим культурным наследием, но также и курортами, и природными и историческими достопримечательностями. Если вы приняли решение приехать в Японию, не спешите брать билет на Токио. Здесь есть города, в которых можно найти немало того, что запомнится до конца жизни.

Сокровищница Японии



Не зря наиболее популярным городом у туристов является именно Киото. Именно в этом старинном и удивительно красивом городе сосредоточено большинство культурных и исторических сокровищ Страны Восходящего Солнца. Практически все объекты Киото находятся в золотом фонде ЮНЕСКО.

Достопримечательности Киото



Если говорить о ключевых достопримечательностях города, то это, безусловно, роскошные дворцовые комплексы, в которых несколько столетий назад проживали венценосные особы. Кстати говоря, правящая династия делала все для того, чтобы столицей Японии был именно Киото, а не какой другой город.

Приехав сюда, вы будете приятно удивлены наличием большого количества практически нетронутых временем старинных замков и поместий. Это - только часть сокровищницы. Если вы хотите по-настоящему проникнуться культурой Страны Восходящего Солнца, то уделите внимание культовым религиозным сооружениям.

Столица Буддизма



В частности, столицу из Киото хотели сделать как раз потому, что в этом городе имелось большое количество буддистских храмов. Сегодня здесь также можно найти великолепные сионистские святилища. Количество буддистских же храмов, кажется, способно удивить любого - их в городе насчитывается более полутора тысяч.

Количество сионистских святилищ скромнее - их в Киото всего-то четыреста.

Постарайтесь посетить такие известные храмы, как Ясака Дзиндзя и Хэйан Дзингу. Помимо всего прочего, это, действительно, красивые и величественные сооружения, которые можно назвать подлинными шедеврами зодчества.

Святилища Симогамо, Камигамо и Удзигами вошли в список наследия ЮНЕСКО, и вы много потеряете, если не сможете там побывать.

Помимо святилищ и храмов, Киото может порадовать вас своими садами и парками. Если вы окажетесь здесь во время цветения сакуры (осень и весна), то впечатлений, которые вы получите от созерцаний этого явления хватит на всю оставшуюся жизнь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?